На выходных в Украину вернется жара

На выходных в Украину снова вернется жара. Как сообщает Погодник, в некоторых регионах дневная температура воздуха поднимется до 35 градусов выше нуля.

Усиление жары украинцы ощутят уже в последний день лета, пятницу, 31 августа. На большей части территории страны днем температура воздуха поднимется до 30-35 градусов тепла. Исключением являются западные и северные регионы, а также Винницкая и , где воздух днем прогреется до 24-29 градусов. Относительно комфортная температура будет и в столице – до 27 градусов выше нуля. льшие дожди могут пройти в Закарпатской, ской и Волынской областях.

1 и 2 сентября на Закарпатье сохранится дождливая погода. Кратковременные дожди могут пройти и в Карпатах. В остальных областях, как в субботу, так и в воскресенье, будет сухо и безоблачно. По сравнению с пятницей, температура воздуха в западных и северных областях, а также в Винницкой и Черкасской области поднимется на несколько отметок и будет находиться в пределах 26-31 градуса тепла. В Киеве воздух прогреется до 29 градусов, а вот на остальной территории страны установится жара. Температура будет составлять от 31 до 35 градусов выше нуля.

Прогнозируется, что такая погода сохраниться и на следующей неделе, чтобы следить за погодой используйте:

Підтримайте