Погода на выходных

На выходных в Украине сохранится теплая погода. Однако , которая будет преобладать в субботу, в воскресенье сменится дождями.

Погодник сообщает, что в субботу, 21 декабря, практически по всей территории страны будет солнечная и безоблачная погода. Исключением является ская и , где пройдут дожди.

В западных областях дневная температура воздуха составит от 6 до 9º тепла, а ночная – от 1 до 5º с отметкой плюс. В северных областях днем воздух прогреется максимум до 7-9º тепла. Ночью температура воздуха опустится до 3-6º выше нуля.

В центральных областях Украины дневная температура воздуха будет находиться в пределах 7-10º, а ночная – 1-5º с отметкой плюс.

В восточных областях днем столбики термометров будут показывать от 3 до 8 º тепла. Ночью в некоторых регионах возможны заморозки до 3º. Теплее всего на юге: днем – от 9 до 13º тепла, а ночью – от 2 до 7º выше нуля.

В воскресенье, 22 декабря, погода в Украине изменится. Дожди, а местами ливни, пройдут практически по всей территории страны. Также прогнозируется усиление ветра.

На западе Украины днем температура воздуха составит от 6 до 10º выше нуля, а ночью – от 1º мороза до 5º тепла. На севере страны максимальная температура воздуха в дневное время составит не более 7-9º тепла, а в ночное – 4-6º с отметкой плюс. На востоке дневная температура будет находиться в пределах 5-9º тепла, а ночью – от 1º мороза до 5º тепла. В центре и на юге температурные показатели останутся на уровне предыдущего дня.

Підтримайте