грозовые

На этой неделе в Украине ожидаются грозовые дожди. В некоторых регионах пройдет град. Воздух будет прогреваться до 30° выше нуля.

Согласно с прогнозом на неделю, во вторник 16 июня, средняя температура воздуха составит от 25 до 28° тепла. В восточных регионах воздух прогреется до 32° с отметкой плюс. Дожди пройдут практически по всей стране. Только на Сумщине, щине и Луганщине будет преобладать сухая погода.

В среду, 17 июня, дождить будет по всей стране. Местами возможен град и шквалы. останется на уровне предыдущего дня.

В четверг, 18 июня, на большей части страны будет сухо и безоблачно, а температура воздуха поднимется до 34° выше нуля. В частности, такая погода ожидается в восточных, северных, центральных и южных областях. Дожди с грозами в этот день возможны на западе страны. Из-за осадков здесь будет не так жарко – от 23 до 28° тепла.

В пятницу, 19 июня, грозовые дожди продолжат идти на западе Украины. На остальной территории осадков не прогнозируется. Самая жаркая погода с температурой, достигающей 34° тепла, ожидается в восточных областях Украины. На остальной территории температура воздуха составит от 28 до 32° с отметкой плюс.

Підтримайте