ухудшение погоды

В субботу и воскресенье во всех областях Украины ожидается ухудшение погоды. Погодник предупреждает о заморозках, осадках и снижении температуры воздуха.

В субботу, 28 ноября, дожди пройдут на большей части территории страны. Сухая погода ожидается только на Луганщине, Донеччине, щине, Николаещине и Одесчине. В западных и северных областях температура воздуха составит днем – от 2 до 5° тепла, а ночью – от 1° мороза до 3° тепла. В центральных областях днем воздух прогреется до 3-7° тепла. Ночью температура воздуха опустится до 0-3° выше нуля. В южных и восточных областях в этот день будет самая теплая погода. В некоторых регионах температура воздуха поднимется до 14° с отметкой плюс. Ночью она составит от 1° мороза до 6° тепла. В Киеве в субботу будет идти дождь.

В воскресенье, 29 ноября, погода ухудшится. В ряде регионов ожидаются – дождь и снег. В ской, Запорожской и Закарпатской областях пройдут дожди. В западных и центральных областях температура воздуха составит днем – от 2 до 7° тепла, а ночью – от 1° мороза до 2° тепла. В восточных и северных областях дневная температура воздуха поднимется до 3-7° тепла. К ночи она упадет до 1° мороза.

В южных областях днем воздух прогреется до 8-12° тепла. Ночью столбики термометров покажут от 2° мороза до 6° тепла. В воскресенье столицу засыплет снегом.

5/5 - (1 голос)