Мокрый снег

Погодник сообщает, что на этой неделе украинцев ожидает сюрприз в виде снега и дождя. Сухая погода в понедельник, 27 января, сменится дождями, которые пройдут в южных областях, а также на Черкасчине, Кировоградщине и опетровщине. с мокрым снегом ожидается в центре и на востоке страны. Средняя температура воздуха в ночное время составит от 2º мороза до 4º тепла. Днем температура воздуха будет находиться в пределах от 1 до 7º тепла.

В среду, 29 января, пройдет по всей территории Украины, за исключением южных областей. Кроме этого, ожидается сильный ветер. будет находиться на уровне предыдущего дня. Только на юге дневная температура воздуха поднимется до 10º с отметкой плюс.

В четверг и пятницу (30-31 января) в Украине ожидается небольшой снег. Умеренный с дождем пройдет на юге и востоке страны. Ночная температура воздуха составит от 0 до 5º мороза, а дневная – от 0 до 5º тепла. На юге теплее – от 2 до 7º тепла в дневное время, и около 0º в ночное.

, так же как и январь, будет аномально теплым. В частности, причиной плюсовых температурных показателей в начале месяца станет Азорский антициклон.

Підтримайте