магнитная буря

Учеными была зафиксирована мощнейшая за последние несколько лет магнитная буря. началась 14 мая в 7:00 по скому времени. Постепенно уровень магнитного возмущения достиг 3 уровня. Это достаточно сильная магнитная буря, так как максимальным является 5 уровень. Буря продлилась до вечера, а ночью магнитное поле пришло в норму.

По мнению научных сотрудников лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, это впечатляющее событие, формирующее помехи в радиосвязи и полярное сияние. Они объясняют данное явление вспышками на . осталась бы незамеченной, если бы не значительные выбросы солнечного вещества.

Ученые предупреждают, что на снова произошло несколько выбросов. Их воздействие будет заметно в ближайшие несколько дней. По их словам, вчерашняя магнитная буря хоть и приутихла, но еще не закончилась. На данный момент она находится на стадии развития.

Влияние магнитной бури на здоровье человека не должно вызывать опасений. Это явление не является редкостью, и поэтому организм человека справляется с ним достаточно легко и безболезненно. Действие магнитной бури на человека можно сравнить с обычным стрессовым фактором. Ухудшение состояния здоровья наблюдается лишь при некоторых заболеваниях. В частности, при сердечной аритмии.

Следует отметить, что максимальная активность магнитных бурь наблюдалась в 2000 годах. Тогда бури фиксировались практически каждую неделю.

4/5 - (1 голос)