какая погода будет в октябре

подошел к концу, и поэтому каждому из нас интересно, какая погода ожидается в октябре.
Погодник сообщает, что второй месяц осени будет теплым. Среднемесячная температура воздуха составит около 20° выше нуля. Несмотря на дожди, которые пройдут в первые дни октября, большого количества осадков не прогнозируется. В течение месяца будет преобладать сухая и безоблачная погода. Однако возможны и первые заморозки.

Итак, первые дни октября будут дождливыми. Также ожидаются в середине и в конце месяца. в дневное время будет достигать 15-17° тепла. В некоторые дни она поднимется до 20° с отметкой плюс. Высокие температурные показатели будут фиксироваться до 20 чисел октября, после чего начнет постепенно холодать. Сначала дневная температура воздуха упадет до 13-14° тепла, а в конце месяца она составит не более 9-11° выше нуля. Средняя температура воздуха в октябре составит 7-12° тепла. Традиционно, в горах будет холоднее – 6-7° выше нуля.

Также в конце октября возможны первые заморозки до 2° ниже нуля. Они прогнозируются в северных, восточных областях, а также на Сумщине и щине.

Что касается осадков, то их количество будет небольшим – от 30 до 65 мм. Данный показатель находится в пределах средних многолетних значений.

Какая погода будет в октябре
Підтримайте