выдался одним из самых теплых за последние сто лет, сообщает отдел агрометеорологии. Норма от среднестатистической температуры отходит на 4…10 градусов выше нуля. Могут ли эти признаки говорить о смене а в стране? Подготовила ли погода в Украине новые сюрпризы для жителей страны?

Работниками Гидрометцентра не исключено, что постепенно начинает меняться, причем снегопады в марте, как было в прошлом году, не будут чересчур удивительными.

погода

Для выращивания сельскохозяйственных структур крещенские морозы по – 7 градусов по Цельсию будут очень кстати, а вот в некоторых областях посеверней (ской, ской) ожидается до – 14… 15 мороза по ночам.

Впоследствии глобального потепления, которое постигло практически весь мир, Украина остается страной, которой медленно, но уверенно начинает теплеть, поэтому и утверждают, что самой низкой температурой зимы станет 15-20 градусов, а не 20-25, как было раньше. Именно по причине потепления начинают возникать аномальные погодные явления: погода в Великобритании, к примеру, предоставила стране новую порцию наводнений, а погода в США – снегопады и обледенения.

Підтримайте