Погода на неделю

Погода на неделю: как долго продлится жара в Украине?

Прогноз погоды на неделю 28 августа - 3 сентября 2023: начало осени подарит некоторым регионам долгожданную прохладу.

Новая неделя откроется в Украине мощной жарой. Понедельник станет самым жарким днем: во всех регионах будут зафиксированы +30 °C. А максимальные показатели ожидаются в Херсоне, Николаеве, Виннице и Кропивницком: +37 °C…+38 °C. Во вторник на юге страны ударят летние грозы, которые вскоре распространятся по всей территории Украины. В результате, начиная со среды, температура в большинстве регионов снизится. А первый день осени в западных и северных областях запомнится обильными дождями. в итоге окажется самым прохладным днем. Температура порадует жителей западной части Украины комфортными показателями: +23 °C…+26 °C.

Давайте перейдем к более детальному прогнозу на каждый день: с 28-го августа по 3 сентября. Также не забывайте, что о погоде в вашем родном городе всегда готов сообщить Бот Погодник в Телеграм. Надежный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.
https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Понедельник, Погода 28 августа.

Во всех центральных областях неделя откроется тридцатиградусной жарой. В Днепре, Кривом Роге и Черкассах днем ожидается +33 °C…+34 °C. Максимальные показатели увидят и ощутят жители Винницы и Кропивницкого: адские +37 °C…+38 °C. Ночью также тепло: от +18 °C до +20 °C.

В западном регионе усилится жара. Во Львове, Ужгороде, Тернополе, Черновцах и Хмельницком дневная температура зафиксируется на высоком уровне: +32 °C…+35 °C. В ночное время суток как минимум +17 °C.

Начало недели окажется довольно жарким на востоке Украины. Столбики термометров в регионе сумеют добраться до отметок +31 °C…+32 °C. Кратковременный дождь не принесет жителям Харькова долгожданной прохлады.

На юге - переменная облачность, местами возможен небольшой дождь. В Запорожье жара станет причиной летней грозы. В Одессе ожидаются +34 °C, в то время как в Херсоне и Николаеве вовсе ударит мощнейшая жара: +37 °C. Ночь теплое одеяло не пригодится: от +19 °C.

Атмосферный фронт частично затронет северный регион. В Сумах будет накрапывать дождь, тем не менее на столбиках термометров покажутся +30 °C. В Житомире, Белой Церкви и е - сухо, дневная температура взлетит до +33 °C…+36 °C.

Летняя жара доберется до столицы. В Киеве ночью будет крайне тепло: +22 °C, а днем воздух прогреется до +35 °C. Без резких порывов ветра.

Вторник, Погода 29 августа.

Центральный регион. В Полтаве и Днепре будет прохладнее, чем в остальных городах: +28 °C…+29 °C. В Черкассах и Кривом Роге - немного жарче: +31 °C…+33 °C. А Винница вновь выделится: температура в городе останется на прежнем уровне: +37 °C. В Кропивницком пройдет дождь.

Осадки не освежат западную часть Украины, жара усилится. В результате дневная температура воздуха во Львове, Ивано-Франковске, Ужгороде, Луцке и Хмельницком составит +34 °C…+36 °C. Жителей Тернополя, и Черновцов потревожат резкие порывы юго-восточного ветра, скоростью 6-7 метров в секунду.

На востоке - облачно с частыми прояснениями, без осадков. Тем не менее жара утихнет, температура существенно снизится и остановится на комфортном уровне: +24 °C…+27 °C станут максимальными показателями в Харькове, Донецке и Луганске. Прохладная ночь напомнит о скором визите осени: +9 °C…+13 °C.

Посетим юг Украины. В Херсоне и Николаеве невыносимая жара на уровне +34 °C…+36 °C обернется грозой. В Одессе и Запорожье - сухо, будет часто выглядывать Солнце. Дневная температура составит +31 °C.

В северном регионе - небольшая облачность без осадков. +28 °C покажутся в Сумах невысокими показателями, ведь в е, Житомире и Белой Церкви прогнозируется +33 °C…+34 °C.

В столице пасмурность будет сменяться солнечными отрезками. Днем окутает сильнейшая духота: воздух прогреется до +34 °C, ночью - очень тепло: +21 °C. Восточный ветер будет тихим.

Среда, Погода 30 августа.

Аномальная жара покинет центральный регион. Осадки станут исключением, грозовые дожди затронут лишь Винницу. В Полтаве, Днепре, Кривом Роге и Черкассах днем от +27 °C до +30 °C.

Осадки накроют западную часть нашей страны, грозовые дожди прогремят во всех областях. В результате температура во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе и Черновцах резко спадет и зафиксируется на уровне +26 °C…+29 °C. На Закарпатье - прохладнее: до +24 °C. В ночное время суток в регионе +14 °C…+16 °C.

На востоке эту в среду будет сухо и солнечно, однако жара не вернется. В Харькове столбики термометров остановятся возле отметки +28 °C. Ночь в регионе вновь окажется довольно прохладной: +9 °C…+13 °C.

На юге Украины наконец утихнет адская жара. В Одессе и Запорожье днем +28 °C…+29 °C. В Херсоне и Николаеве днем воздух прогреется сильнее: до +30 °C…+31 °C. В Одессе скорость порывов юго-восточного ветра превысит 7 метров в секунду.

Грозовые дожди доберутся до северного региона, в частности они затронут Житомир. В е, Сумах и Белой Церкви - без осадков, температура здесь зафиксируется на уровне +28 °C…+31 °C.

В Киеве - переменная облачность без осадков. Столбики термометров в столице ночью покажут +18 °C, а днем уверенно поднимутся до +31 °C.

Четверг, Погода 31 августа.

Каким окажется последний день лета? В центральном регионе - преимущественно без осадков, лишь в Виннице будет накрапывать дождь. Температура воздуха в Полтаве, Днепре, Кривом Роге и Черкассах днем будет находиться в пределах от +28 °C до +31 °C.

В западном регионе прощание с летом будет сопровождаться осадками. Дожди пройдут во Львове, Хмельницком и Луцке. В Черновцах, Ужгороде, Ивано-Франковске и Тернополе прогремят последние летние грозы. Температура воздуха во всем регионе будет колебаться в пределах от +23 °C до +27 °C. Никакой жары.

Атмосферный фронт обойдет стороной восточную часть Украины. В Харькове, Донецке и Луганске ожидаются солнечные отрезки, температура воздуха составит +28 °C…+30 °C. День пройдет без резких порывов ветра.

В южном регионе лето завершится приятной солнечной погодой. Аномальная жара в Одессу, Николаев и Запорожье не вернется: температура днем будет пребывать на уровне +28 °C…+32 °C. Зонт местным жителям не пригодится.

Осадки освежат северный регион. Дожди разной интенсивности пройдут в Чернигове, Белой Церкви и Житомире. В Сумах будет царить ясная и солнечная погода. Столбики термометров в регионе поднимутся максимум до +28 °C…+30 °C.

В столице пасмурность будет периодически сменяться солнечными отрезками. Ночью в Киеве ожидается +19 °C, днем воздух постепенно прогреется до +30 °C.

Пятница, Погода 1 сентября.

Первый день осени в центральном регионе окажется пасмурным. Винницу зальет дождь. В Днепре, Кривом Роге, Кропивницком и Полтаве - без осадков, здесь удержится тридцатиградусная жара.

Осадки подарят приятную прохладу западным областям. В частности кратковременные осенние дожди пройдут во Львове, Тернополе, Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах и Хмельницком. Температура порадует комфортными показателями: +23 °C…+26 °C.

На востоке Украины - без осадков, как следствие, здесь будет ощутимо жарче. В Харькове столбики термометров сумеют добраться до +30 °C. В ночное время суток в регионе +14 °C…+17 °C.

На юге Украины - небольшая пасмурность, однако осадков в пятницу не прогнозируется. Температура в Одессе, Николаеве и Запорожье днем резко повысится и остановится на уровне: +32 °C…+33 °C.

Атмосферный фронт затронет северный регион. Первые осенние дожди наведаются в Житомир и Чернигов, жители Белой Церкви станут свидетелями грозы. В Сумах, несмотря на пасмурную погоду, осадков не предвидится. +26 °C…+27 °C станут привычными показателями в регионе. Правда, в Чернигове будет жарче: +31 °C.

В северной части Украины - переменная облачность, кратковременные возможны в Сумах. Температура в городе останется приятной: +24 °C. В Чернигове, Житомире и Белой Церкви - без осадков и в результате жарче: +28 °C…+29 °C.

Серые тучи затянут небо над столицей, начало осени в Киеве будет дождливым. Тем не менее дневная температура доберется до тридцатиградусной отметки. Ночью +17 °C.

Суббота, Погода 2 сентября.

Первые выходные сентября в центральной части Украины окажутся пасмурными, местами возможны кратковременные дожди. В Черкассах и Виннице - комфортные +26 °C…+27 °C, в то время как в Днепре, Кривом Роге и Полтаве днем от +30 °C…+33 °C.

В западном регионе переменная облачность обернется осадками. Жителям Львова, Черновцов, Хмельницкого, Тернополя и остальных городов перед выходом на улицу лучше захватить зонт. Комфортная температура здесь сохранится: +24 °C…+28 °C днем и как минимум +13 °C ночью.

На востоке нашей страны - пасмурно, тем не менее без осадков. Столбики термометров в Харькове вплотную приблизятся к тридцатиградусной отметке. В ночное время суток +15 °C и выше. Ветер - тихий, без резких порывов.

В южной части Украины будет царить . В Одессе и Николаеве существует вероятность увидеть . Днем столбики термометров покажут жаркие +31 °C…+33 °C. В ночное время суток +17 °C…+19 °C.

В северном регионе - облачно, изредка на сером небе будет появляться Солнце. В Сумах, Чернигове и Житомире днем ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха днем будет находиться в пределах от +26 °C до +29 °C. Ночью +14 °C…+15 °C.

В столице также возможен небольшой дождь. Тем не менее субботним днем в Киеве воздух прогреется до +29 °C. Ветер - северо-восточный, до трех метров в секунду.

Воскресенье, Погода 3 сентября.

В центральных областях неделя закончится переменной облачностью, вероятность непродолжительных осадков сохранится. Дневная температура в Полтаве, Днепре, Виннице и Черкассах зафиксируется на уровне +26 °C…+28 °C. А жители Кривого Рога увидят, как столбики термометров взлетают до +32 °C.

Осадки продолжат дарить прохладу западному региону. Небольшой дождь будет накрапывать воскресным днем во Львове, Тернополе, Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах и Хмельницком. Температура не изменится: комфортные +24 °C…+26 °C. На Закарпатье до +28 °C.

На востоке нашей страны - сухо и местами солнечно. В итоге дневная температура воздуха в Харькове, Донецке и Луганске достигнет +29 °C…+30 °C. В ночное время суток +15 °C…+17 °C.

Осадки не затронут также юг Украины. В Одессе, Николаеве и Запорожье максимальная температура в воскресенье составит +30 °C…+31 °C. Опасаться возвращения аномальной жары не стоит.

В северных областях - переменная облачность, незначительные возможны в Чернигове и Сумах. Столбики термометров в регионе покажут +24 °C…+25 °C. В Сумах температура будет выше: +28 °C.

В Киев ненадолго может заглянуть дождь, однако его интенсивность будет низкой. Температура немного снизится: ночью +15 °C, днем до +26 °C.

5/5 - (1 голос)