уже уверенно вступает в свои права, и вторая неделя ноября будет тому лишним доказательством. Жители Прикарпатья, в отличие от других регионов, смогут еще два дня наслаждаться солнечной и теплой погодой. В ночь на 8 ноября в областном центре, благодаря южному ветру, скорость которого будет составлять 2 м/с, воздух прогреется до температуры +11ºС, а днем столбик термометра покажет все +16ºС. На следующий день, 9 ноября, ветер сменится на юго-восточный и будет более сильным – 3 м/с.

Температура ночью упадет до +6ºС, но успеет за день подняться до +17 ºС. Повышенная влажность внесет свои коррективы в эти относительно теплые дни. Уже в воскресенье, 10 ноября, погода в Ивано-Франковске испортится – небо затянет тучами. Ночью будет еще сравнительно тепло - +9 ºС, но днем температура внешней среды сильно не повысится – всего до 12 градусов. Не сможет повлиять на нее и южный ветер, скорость которого составит 1м/с.

Начиная с понедельника, ноябрьская погода полностью проявит себя. изменится на северо-западный со скоростью 3м/с, температура ночью упадет до +7ºС и будет дальше падать до +6 ºС. Вероятно, уже с самого утра зарядит дождь, который будет идти целый день, а также в ночь на вторник. усилится до 4м/с, но снова поменяет свое направление: теперь – на юго-западное. На утро вообще ожидается +2ºС, хотя днем температура повысится до +8ºС. В среду, 13 ноября, погода никаких сюрпризов не преподнесет, ветер немного поутихнет до 3,4 м/с, но температура, как ночью, так и днем, будет всего на 1 градус больше, чем накануне.

В четверг температура окончательно упадет до +4ºС ночью, и до +5ºС днем. ветра сохранит свои показатели, но дуть он будет с северо-запада. Это и определит температурный режим следующего дня: ночью дойдет едва ли не до заморозков - +1ºС, а днем будет +4ºС.

Если вдруг на этой неделе вы захотите посетить Коломыю, то можете спокойно ориентироваться на погоду в е. 8 и 9 ноября погода в Коломые солнечная, здесь все еще продолжается бабье лето, а вот уже в воскресенье небо также затянет тучами и возможен кратковременный дождь. Осадки будут идти весь понедельник, 11 ноября, и как начнутся ночью, так и закончатся в ночь на вторник. Во вторник и в среду воздух немного прогреется до +8 - +9ºС, но уже с четверга начнет стремительно холодать, а в ночь на пятницу 15 ноября ожидаются заморозки до -1ºС.

Прогноз погоды в Яремче на следующую неделю:  температурные показатели будут ниже на несколько градусов. 8 и 9 ноября ожидается 12-13 ºС. В понедельник также будет идти дождь, в пятницу 15 ноября ночью будет -1 ºС, а днем – около нуля.

Підтримайте