прогноз погодника
Прогноз Погодника на три дня, атмосферный фронт принесет на выходных дожди.

Многие украинцы с нетерпением ждут осадков, ведь июньские дожди – залог хорошего урожая. Какой же погодой удивят нас предстоящие выходные? Жители каких регионов вскоре увидят летние грозы?

Дожди, а точнее, их количество, никогда никого не удовлетворяло, кому-то много, кому-то не хватает – отследить дожди в вашем регионе поможет бот Погодник, он заранее уведомит о грозе и осадках в вашем родном городе .

Внимание! В результате подрыва Каховской ГЭС в Украине возникли стихийные гидрологические явления. Затоплены десятки населенных пунктов. На утро средний уровень подтопления на Херсонщине составляет около шести метров. Под водой – 600 квадратных километров области, из них 32% на правом берегу, 68% – на левом. Уровень воды в Николаеве поднялся на 82 см.

На Каховском водохранилище вероятно достижение низких уровней воды. Ниже минимальных критических значений, необходимых для работы водозаборов в ой, Запорожской и Херсонской областях. Уровень воды в Каховском водохранилище снизился примерно на три метра после прорыва дамбы. Проверяйте последние предупреждения властей и берегите себя.

Погода 9 июня. Пятница.

Осадки не прогнозируются в центральной части Украины, в регионе будет преимущественно пасмурно, Солнце обещает выглядывать лишь эпизодически. Максимальная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Черкассах и Кропивницком достигнет летних +27 +29 . Ночью – как минимум +14 . Ни восточный, ни юго-восточный ветер не потревожит резкими порывами, его скорость составит 3-4 метра в секунду.

В западном регионе летнюю жару немного утихомирят осадки. Дожди пройдут во Львове и е, в то время как на Закарпатье даже прогремят грозы. В результате дневная температура здесь будет находиться в пределах от +22 до +24 . В остальных городах – сухо и, как следствие, ощутимо жарче: до +26 +28 . В Тернополе и Черновцах юго-восточный ветер ускорится до пяти-семи метров в секунду.

Облачно с прояснениями на востоке нашей страны. Из-за отсутствия осадков температура стремительно поползет вверх пятничным днем. В Харькове, Донецке и Луганске ожидается до +28 . В ночное время суток +13 +15 . Ветер в регионе – преимущественно восточный, 3-4 метра в секунду.

Довольно пасмурным окажется окончание нынешней недели на юге Украины, правда, осадков не принесет. В Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве – жарко: дневная температура доберется до +27 +29 . Ночь будет также теплой: +16 +18 .

В северном регионе – переменная облачность без осадков. Легкий дождь может пройти в пятницу лишь на территории Сумской области. В Киеве – сухо, обещает выглянуть Солнце, столбики термометров днем поднимутся до +27 . Ветер в столице – юго-восточный, тихий: 2 метра в секунду.

Погода 10 июня. Суббота.

В центральном регионе выходные откроются пасмурной погодой. Правда, осадки немного откладывают свой визит. Несмотря на отсутствие Солнца, в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах субботним днем ожидаются высокие +27 +30 . Восточный ветер сумеет развить скорость до пяти метров в секунду.

Осадки на выходных распространятся по всей территории западного региона. Зонт советуем всегда держать при себе. Сухо в субботу будет только в Черновцах и Хмельницком. Во Львове, Луцке и пройдут дожди с грозами. Температура слегка снизится, однако удержится на комфортном уровне: до +25 . В ночное время +12 +15 .

Перемещаемся на восток Украины. Пасмурная погода прогнозируется в Донецке и Харькове, однако осадков на данный момент не предвидится. В Луганске выглянет Солнце. Днем столбики термометров в регионе поднимутся до +28 +29 . Ночью +13 +16 . Скорость восточного ветра составит 4-5 метров в секунду.

Серые тучи прочно затянут небо над южным регионом. Тем не менее осадки планируют перенести свой визит на следующий день. В итоге в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве удержится высокая температура: +26 +28 днем и +16 +18 ночью. Ветер – преимущественно северо-восточный, 4-5 метров в секунду.

Суббота не пройдет без осадков в северных областях. В е и Киеве ожидается дождь, а жители Сум и а увидят грозу. При этом температурные показатели сохранятся на высоком уровне: +25 +27 . Скорость северо-восточного ветра в столице составит 2-3 метра в секунду.

Погода 11 июня. Воскресенье.

В последний день недели долгожданные осадки принесут прохладу в центральную часть Украины. Сильные дожди пройдут в Днепре и Виннице, а в Черкассах даже ударят грозы. В итоге температура здесь зафиксируется на уровне +20 +23 . Осадки также непременно наведаются в Полтаву и . Доставит дискомфорт северо-восточный ветер, порывы которого превысят 6-7 метров в секунду.

Воскресным днем осадки продолжат освежать западный регион. В е, Хмельницком и Тернополе будет идти дождь, в Черновцах к нему присоединится летняя гроза. Во Львове, и Луцке дневная температура воздухе не сумеет преодолеть двадцатиградусную отметку. Ночью во всем регионе +9 +11 . Жара отступает на некоторое время. Порывы северного и северо-восточного ветра достигнут пяти-семи метров в секунду.

Осадки в воскресенье наконец заглянут на восток нашей страны. В Харькове дождь спровоцирует приятное снижение температуры до +20 . Правда, побеспокоит резкими порывами северо-восточный ветер скоростью 7 метров в секунду. В Луганске прогремит гроза.

Украины также накроют дожди. В результате в Запорожье температура снизится до +21 , в остальных городах – не так заметно. Предупреждаем жителей Николаева о сильном порывистом ветре скоростью 9 метров в секунду.

В северном регионе осадки немного утихнут, однако все же успеют подарить приятную прохладу. Дожди продолжатся лишь в е и Чернигове. В Сумах северо-восточный ветер существенно ускорится: до семи метров в секунду. В столице – пасмурно, возможен дождь. В Киеве до +24 днем и +11 в ночное время суток.

5/5 - (1 голос)