погода на неделе

Погодник сообщает, что до конца рабочей недели в Украине сохранится жаркая погода. Осадки ожидаются практически во всех регионах страны.

Во вторник, 30 июня, дожди пройдут по всей Украине. Обильные прогнозируются на западе страны. Днем температура воздуха в этих регионах поднимется до 28° тепла, а ночью опустится до 14° выше нуля. Самая жаркая погода в этот день установится на юге и востоке Украины, где дневная температура воздуха составит 32° тепла, а ночная - 18° выше нуля.

В среду, 1 июля, дожди прекратятся. Только в некоторых восточных регионах Украины возможны незначительные . В частности, кратковременные дожди пройдут в ой и ой областях. в этих регионах составит около 29° выше нуля. Прохладней всего в этот день будет на западе страны. Днем температура воздуха поднимется до 27° тепла. Ночью она составит 14° с отметкой плюс. Самая жаркая погода прогнозируется на юге, где воздух прогреется до 32° выше нуля. На остальной территории Украины будет солнечно и сухо, а температура воздуха составит около 30° тепла.

Дожди с грозами вернуться на запад Украины уже в четверг, 2 июля. в дневное время здесь составит около 29° тепла, а в ночное - 13° выше нуля. Жарко будет на юге и востоке страны. Местами столбики термометров поднимутся до 33° с отметкой плюс. Ночью температура воздуха опуститься до 14° тепла. Умеренная жара в этот день ожидается в центре и на севере страны. здесь поднимется до 30°.

В пятницу, 3 июля, дожди с грозами пройдут на западе и севере Украины. Температура воздуха в этих регионах составит днем – до 27°, а ночью – до 14° выше нуля. На юге в этот день температура подскочит до 35° тепла. Однако ближе к ночи она упадет до 17° выше нуля. На остальной территории страны воздух прогреется до 33° тепла.

5/5 - (1 голос)