погода на вторую неделю марта

Начало весны всегда отличалось нестабильностью погоды – в старину говорили, что весна борется с зимой. Уже пригревает солнце, но снег не дает о себе забывать. Обильные дожди постепенно смывают с земли последние остатки зимних признаков, и начинают пробиваться подснежники. Но вместе с прекрасными изменениями природы на этой неделе мы ощутим заметные магнитные бури. С пятницы по воскресенье геомагнитная активность 4 уровня. В эти дни и погодные условия сильно ухудшатся, и давление резко снизится. Следите за своим здоровьем.

Львовская, Ровненская, Луцкая, Ивано-Франковская, Тернопольская области

Погода на неделю обещает быть ☔☔☔дождливой, особенно в воскресенье, но и солнце все чаще радует своим теплом. Воздух постепенно прогревается до +6 °С днем, ночью еще морозно до -6 °С. Вторая половина недели очень ветреная – порывы до 19 м/сек, от чего плюсовая температура совершенно не ощущается, поэтому при выходе на улицу лучше пользоваться жирными кремами, чтобы защитить кожу от обветривания.

Атмосферное давление в среднем в течение недели застынет на отметке 740 мм рт.ст. с небольшими колебаниями. Резкое понижение АД на 12 мм рт.ст. ожидается в четверг и составит 728 мм рт.ст. в дневное время на протяжении недели довольно активное 3-4 балла. О том, что для нас означает этот показатель и как влияет, читайте на сайте Погодник.

Закарпатские регионы

Первая половины недели ☀☀☀солнечная, без осадков, но затем зарядят продолжительные ☔☔☔дожди, особенно в воскресенье уровень осадков до 15 мм и плохая видимость на дорогах. Дневная температура в среднем +8 °С, ночью 0…-5 °С. до 12 м/сек. На дорогах возможен гололед.

АД в первой половине недели составляет 755 мм  рт.ст, но затем снизится до 737 мм рт.ст. Это падение скажется на самочувствии метеозависимых людей. В солнечные дни УФ-индекс составляет 4 балла.

Винницкая, Хмельницкая, Житомирская области

Небольшие дожди или мокрый снег 🌧🌧🌧с ветром до 17 м/сек. в течение всей недели ожидаются и в этих регионах. Температура днем к концу недели уже повысится до +10 °С, ночью в некоторые дни может еще подмораживать – до -6 °С. На дорогах сохраняется опасная ситуация – гололед.

АД в первой половине недели будет в пределах 746 мм рт.ст., а ближе к концу недели упадет до 729 мм рт.ст. В совокупности с геомагнитной активностью такие перепады давления негативно скажутся на самочувствии. на протяжении всей недели очень активное для этих широт – 3-4 балла. 

Чернигов, Сумы

С понедельника по четверг и прогнозируют небольшой ❄❄снег, но в основном солнечно. С пятницы и до конца недели выпадет много осадков – суммарно 8-9 мм. В субботу весенний сюрприз – гроза. В эти же дни ожидается сильный ветер, до 17 м/сек. Температура воздуха +6 °С днем, ночью может опускаться до -7 °С. На дорогах сохраняется повышенная опасность черного льда.

АД в первой половине недели 755 мм рт.ст., затем произойдет понижение до 738 мм рт.ст. Резкое понижение давления и магнитные бури в эти дни вызовет сонливость, возможно ухудшение самочувствия у сердечников и гипертоников. В начале недели солнце активное – 4 балла.

Черкассы, Днепр, Полтава, Кропивницкий

Солнечных деньков становится все больше, но и они омрачаются кратковременными 💧дождями и даже возможен 🌧🌧снег. Во вторник ночью выпадет 5 мм снега❄❄❄. Таять он сильно не будет, так как в первой половине недели днем температура около 0 °С, и только к концу недели повысится до +8 °С, ночью еще сохраняется морозная погода, поэтому на дорогах возможен гололед. Сильный ветер до 16 м/сек. ожидается в пятницу.

В течение недели давление в пределах нормы – 760-763 мм рт. ст. с небольшими колебаниями в течение дня. К концу недели наблюдается снижение давления до 749 мм рт. ст. активное всю неделю (4 балла), кроме пятницы.

Киев

Для женщин в понедельник природа преподнесет неприятный «подарок» – 💧💧💧дождливый день, солнце лишь ненадолго будет выглядывать сквозь облака. С четверга и до конца недели дожди, мокрый 🌧🌧🌧снег, но уровень осадков в пределах 2 мм. Ветреные дни до 18 м/сек – в пятницу и субботу. В начале недели еще морозно – днем около 0 °С, затем потеплеет до +8 °С, ночами подмораживает. Поэтому на дорогах небезопасно – может быть гололед.

Давление 752 мм рт. ст в первой половине недели, затем произойдет понижение до 736 мм рт.ст. В это же время, как уже написано выше, ожидаются магнитные бури 4 уровня. Эти факторы в совокупности негативно скажутся на самочувствии. Солнце активное в начале недели – 3-4 балла.

Донецк, Луганск, Харьков

Дождь и мокрый снег 🌧🌧🌧ожидаются в понедельник, и с пятницы по воскресенье. Сильный ветер до 16 м/сек возможен во второй половине недели. Температура +5…+10 °С днем, ночью -3…-9 °С.

Скачок давления на 8 мм рт. ст ожидается со вторника по четверг,  а затем начнется падение давления на 13 мм рт.ст. Это довольно резкое снижение, которое скажется на самочувствии сердечников и гипертоников. Солнце активное в начале недели – 3-4 балла.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

На юге переменная облачность, в виде дождя☔☔☔ ожидаются в течение всей недели. К выходным воздух значительно прогреется – до +10 °С. с порывами до 18 м/сек. Сильный и продолжительный 💧💧💧дождь с уровнем осадков до 11 мм ожидается в ской области в воскресенье. На дорогах снижена видимость, сохраняется опасность черного льда.

Давление: в Николаеве – пониженное 729 мм рт.ст., в е, Запорожье и Одессе – норма 763 мм рт.ст. с понижением к концу недели на 15 мм.рт. ст. УФ-индекс на юге Украины в течение недели 4-5 баллов.

АР Крым

В Крыму переменная облачность, дождь и 🌧🌧🌧снег с дождем всю неделю, лишь пятница и воскресенье будут☀☀☀ безоблачными. К этому времени воздух прогреется до +12 °С. до 16 м/сек ожидается в пятницу и субботу, а на ЮБК в эти дни штормовое предупреждение – ветер до 21 м/сек.

Атмосферное давление ровное: в центре Крыма – 743 мм рт.ст, на ЮБК – 765 мм рт.ст., резкое снижение на 12 мм рт. ст. ожидается с пятницы и до конца недели. Солнце активное всю неделю – 4-5 баллов.

5/5 - (1 голос)