Сегодня погода решила сделать жителям столицы Украины неприятный сюрприз, проверив на прочность их жилища. Сильнейшие порывы ветра, со скоростью, достигающей двенадцати метров в секунду, срывает крыши с домов. Да и вообще погода в Киевской области в последнее время не радует обывателей. При влажности в 81 процент, и температуре +5 градусов, такой ветер заставляет ощущать холод намного сильнее, чем это есть на самом деле.

В общем, тем, кому не повезло в данный момент оказаться на улицах украинской столицы – явно не позавидуешь. Правда, жителям а, придётся потерпеть ещё совсем немного, так как ближе к полуночи ветер начнёт стихать и скорость его упадёт примерно до семи метров в секунду, Что конечно тоже не так уж мало, но по сравнению с тем кошмаром, который творится сейчас, это будет казаться всего лишь лёгким бризом.

Прогноз погоды в Киеве, даёт основания для оптимизма и всем жителям области. Погода в городе Гостомель, которая также была не очень ласковой с горожанами, тоже будет улучшаться. снизится до 54-х процентов, что при температуре +6 градусов, которая должна остаться неизменной, даст положительный эффект.

Исходя из того, что скорость ветра снизится почти в два раза, погода станет намного лучше и теплее. Так что новый день встречать будет куда приятней, чем сегодняшний. Остаётся только надеяться, что изменения сохранятся, и в ближайшее время не будет больше таких сюрпризов природы. Погода в Березани, к примеру, немного отличается от погоды в остальных городах области. Жители Березани не столкнулись с таким разгулом стихии, какой «подарила» своим жителям погода в Киеве. При влажности в 75 процентов и температуре +5 градусов, скорость ветра гораздо ниже, чем в Киеве – 9 метров в секунду. Ночью процент влажности упадёт до 55-ти, ветер немного поменяет направление и будет дуть с юго-запада со скоростью шесть метров в секунду.

Такие ветра стали нередкими гостями столичного региона, совсем недавно, восемнадцатого ноября из-за ветра и технической неисправности рухнул в реку самый большой по грузоподъёмности плавучий строительный кран, который использовался для строительства моста через . В момент падения в кабине крана находилось восемь человек, которые, к счастью отделались незначительными повреждениями, и им даже не потребовалась госпитализация. Это действительно удивительное везение, так как сам кран пострадал куда более серьёзно и теперь не подлежит восстановлению.

Підтримайте