парад планет

Редчайшее астрономическое явление под названием «парад планет» ожидается 4 июля. Все планеты, которые входят в Солнечную систему, станут в ряд с одной стороны Солнца. Произойдет их идеальное выравнивание с минимальным углом отклонения. Подобное явление происходит один раз в 170 лет. Однако последний парад планет прошел относительно недавно – в 1972 году.

Следует отметить, что дважды в год проходит парад с участием трех планет. Четыре планеты выстраиваются в ряд один раз в год. Пять планет, участвующих в параде, наблюдается один раз в 19 лет. Уникальность парада, который состоится в этом году именно в том, что он будет полным, то есть, в нем участвуют все планеты. Кроме того, он будет длиться в течение двух недель.

Увидеть Марс, Юпитер и Сатурн можно будет ночью, 4 июля. Утром будет видна Венера. Для того чтобы наблюдать за Ураном и Нептуном понадобится телескоп. Меркурий будет закрыт м, поэтому понаблюдать за ним не удастся. В следующий раз парад планет состоится в 2161 году.

Согласно с наблюдениями астрологов, в период парада планет происходят большие и часто негативные изменения в мире. Как правило, это экономические проблемы или политические кризисы. Также в такие периоды возможны . Сложно ответить, почему так происходит. Одна из версий – мощный энергетический диссонанс, который происходит из-за того, что все планеты собираются по одну сторону Солнца. Их силы при обычном расположении в Солнечной системе равны.

4/5 - (5 голосов)