Апокалиптическая погода и хаос поражает Европу

Экстремальные погодные удары! Европа борется с яростью природы: от наводнений до оползней. Будьте в курсе, пока мы рассказываем о последних событиях этой захватывающей саги о погоде.

 

Snow squalls

 

Снегопады и наводнения в Италии.

 

столкнулась с гневом суровой погодной системы, которая вызвала хаос по всей стране, особенно в северо-западном прибрежном регионе Лигурии. Сильный ветер и проливные дожди в субботу привели к серьезным нарушениям: ночью и ранним воскресным утром в различных районах сообщалось о оползнях и наводнениях.

В Генуе десять пожилых жителей дома престарелых в районе Короната были эвакуированы и госпитализированы в качестве меры предосторожности. Несколько дорог и подземный переход в прибрежном городе пришлось закрыть из-за оползней и наводнений.

Соседний Пьемонте также столкнулся с проблемами: сильный снегопад высотой более 1000 метров привел к отключению электричества и телефона в нескольких местах. Дороги были закрыты из-за риска схода лавин, что еще больше усложнило ситуацию.

В столице Рима в популярном районе Трастевере обрушилась стена из туфа, похоронив под обломками четыре припаркованных автомобиля. К счастью, о пострадавших не сообщалось.

Наводнения в Европе

Наводнение во Франции.

 

Тем временем юго-восток Франции также пострадал от суровой погоды, что привело к сообщениям о пропавших без вести людях. Пять человек, в том числе двое детей, были смыты паводковыми водами в районе Гар при попытке пересечь мосты на машине. В Дионе среди сметенных были отец и двое его детей в возрасте 4 и 13 лет, а двое других пропали в Гударге. Еще один человек пропал без вести в Сен-ен-де-Валамас, Ардеш, после того, как попал в ураган.

Власти Франции объявили оранжевое предупреждение о наводнении для нескольких департаментов, при этом ожидается, что в пострадавших районах до понедельника будет оставаться повышенная тревога.

 

шторм

Шторм Моника в Испании.

 

В Андалусии, , сохранялись зимние погодные условия, что вызвало предупреждения о дожде, снеге, ветре и штормовом море. В пяти провинциях была объявлена ​​тревога, а шторм «Моника» вызвал сбои во всем регионе.

Несмотря на проблемы, вызванные этими суровыми погодными явлениями, продолжаются спасательные операции и усилия по оказанию помощи пострадавшим людям и сообществам. Поскольку ситуация продолжает развиваться, власти призывают жителей сохранять бдительность и принимать необходимые меры предосторожности для обеспечения своей безопасности.

3/5 - (2 голоса)