Бабье лето 2022

Прогноз погоды на семь дней с 26 сентября по 2 октября 2022: бабье лето

Наконец то потепление. Однако вместе с приятными температурами, в большинство регионов страны, придут и .

Не без сюрпризов, бабье лето, в этом году. Вместе с теплом, принесет с собой и дожди.

О них и о погоде по областям, более подробно, далее в обзоре.

Центральный регион Украины.

Прохлада сменится теплом в Центральных областях страны, начиная с первого же дня, очередной недели. Повсеместно, следует ожидать прихода комфортных суточных температур, до +16-24 градусов выше нуля. Без существенных осадков.

Западный регион Украины.

Дождливая погода, но с тенденцией к повышению температур, к середине грядущей недели, будет характерна для Западных областей Украины. Но уже ближе к выходным, следует ожидать пр, на несколько градусов, как ночных, так и дневных температур, до +9-16°C.

Северный регион Украины.

Рассматривая погодную обстановку в Северных областях, можно выделить две основные особенности. Потепление, с первых дней новой недели, местами до +18-20° тепла. И дожди, которые прольются по региону, в дни повышения суточных температур. К субботе, прекратятся, однако, вновь, похолодает.

Восточный регион Украины.

Теплая, до +20-25 градусов, приятная, без существенных осадков, погода будет наблюдаться в Восточных областях страны. Южнее, традиционно будет теплее. Севернее, ближе к у, наоборот, следует ожидать более умеренных температур.

Южный регион Украины.

Высокими плюсовыми температурами, до 23-25 градусов дневного тепла, будет отличаться погода на Юге Украины. Осадки, если и будут посещать регион, то лишь изредка, в виде кратковременных дождей. Картина погоды, и вовсе, была бы идеальной. Если бы не шквалистые ветры, в прибрежных областях. Где ветер, временами, сможет разогнаться, до высоких 20-21 м/сек.

 

Холод на тепло, в Кропивницком, сменится начиная с понедельника. Температура воздуха, в этот день, сможет подняться, уже, до +19°.

Ожидать осадков не стоит в Днепре. Все семь дней, новой недели, принесут исключительно сухую и теплую, до +23-24° тепла, погоду.

Черкассы, в основном, дожди обойдут стороной. Будет, преимущественно, сухо и тепло, +15-21°. Немного задождит, возможно, лишь в среду.

Приятных дневных температур, +19-22 градусов дневного тепла, можно ожидать в Виннице. Самые теплые дни, также будут и самыми влажными.

Небо Полтавы, прольется дождями, вероятно, в среду. В этот день, в город придут также и максимальные суточные температуры, +13-21° тепла.

Небо затянет дождевыми облаками, в Кременчуге, скорее всего, в среду. Но будет тепло. И ночью и днем, +15-22°C.

Максимальных дневных температур, до +25-26°, жителям Кривого Рога, следует ожидать ближе к четвергу. Но вместе с потеплением, возможно придут и дожди.

 

Максимальных отметок дневных температур, +23°C, столбик термометра сможет достичь, в Черновцах, ближе к середине недели. Возможны осадки.

Потеплеет и в Хмельницком. Но, уже с четверга, стрелка термометра, вновь, укажет на понижение температур, до 16-17 градусов, дневного тепла.

Теплая, но дождливая погода, ожидает жителей Ужгорода, со вторника по среду, +12-19°. Ближе к выходным, погода, уже, заставит надеть куртки потеплее.

Если и можно будет говорить о потеплении в . То очень о небольшом, до 16-17° тепла. С повышением дневных температур стоит ожидать и дождей.

Осадки, , будут посещать, вплоть, до среды. Это будут не только самые дождливые дни, на неделе, но и самые теплые, +16-17°C.

Затянет небо дождевыми облаками, включительно, до среды во Львове. Но вместе с осадками придет и тепло, до 17-18 градусов, дневного тепла.

Приятные погодные показатели, в е, будут радовать, все семь дней, новой недели, +18-21° тепла. Кратковременные дожди.

Более прохладная и не менее дождливая погода придет в Луцк. Немного потеплеет, до +17-18° выше нуля, в дневные часы, возможно лишь к среде.

 

Жителей Сум, новая неделя, порадует теплом, до +19-20°C. Однако не порадует осадками. К выходным, дожди прекратятся, но также и похолодает.

Сухой, но прохладной погоды, до +13-14°, в е, можно ожидать ближе к выходным дням. С понедельника по среду, вероятны, кратковременные дожди.

у, погода предложит более высокие температуры, ночью и днем. Со вторника по четверг, +12-19°C. Далеко, в эти дни, зонтики прятать не стоит.

Тепло, но дождливо будет в Киеве, до середины недели. Осадки сойдут на нет, начиная уже, с четверга. Но и похолодает, до +13-14° дневного тепла.

 

Отличаться теплыми температурами, на уровне +22-24°C, будет погода в Луганске. О зонтах, всю грядущую неделю, можно будет не вспоминать.

В Донецке ожидается еще более приятная синоптическая картина. Воздух, местами, в середине недели, сможет прогреться до высоких, +25-26°.

Харьков, посетят комфортные дневные температуры, до +20° тепла. Ближе к выходным, немного похолодает. Понедельник, среда, возможны дожди.

 

До умеренно теплых ночных и дневных температур, +15-23° выше нуля, сможет прогреться воздух в Запорожье. Без существенных осадков.

В городе корабелов, можно будет наблюдать подобную картину, в плане метеорологической обстановки, +15-24°. В Николаеве, ожидается сухая погода.

В Херсон, придет еще более комфортная, преимущественно без осадков, погода. С ночными и дневными показателями температур, до +17-25° тепла.

, порадует, солнечной, а главное стабильной погодой, до 23-25° выше нуля. Но будет ветрено. Временами, ветер сможет разогнаться, до 20-21 м/сек.

5/5 - (1 голос)