В Украину ненадолго вернется тепло

Неделя началась с дождя и похолодания. Такая погода продлится до среды, 26 сентября.

Погодник сообщает, что последняя неделя сентября все же порадует украинцев сухой и безоблачной погодой.

Как стало известно, причиной внезапного похолодания, которое ворвалось на территорию нашей страны, является циклон со Скандинавии. Сначала он накрыл западные области, и через центр Украины добрался до юго-востока. В связи с этим, первые два дня этой недели холодные и дождливые. над всей территорией нашей страны затянуто тучами.

Дожди будут идти не долго, и уже в среду из-за туч покажется солнышко. Такого тепла, как на прошлой неделе, уже не будет по той причине, что пришедший к нам скандинавский циклон принес большую массу холодного воздуха. Но в связи с прекращением дождей, погода будет более радостной.

Во вторник, 25 сентября, дожди прогнозируются по всей территории страны. Украинцы ощутят еще большее , которое с запада доберется к южным и восточным областям. Сыро и холодно будет практически по всей стране. Днем температура воздуха не поднимется выше 14 градусов.

Как уже сообщалось, дожди прекратятся в среду, 26 сентября. В этот день в Украине погода будет сухой и солнечной, но достаточно прохладной. В центральных и южных областях воздух погреется всего до 12-14 градусов. нее всего будет на западе. Там днем температура воздуха будет составлять всего 10-12 градусов тепла.

Потепление на 4-5 градусов ожидается в четверг, 27 сентября. В связи с этим средняя температура воздуха по всей территории нашей страны будет составлять от 14 до 18 градусов тепла.

В пятницу, 28 сентября, кардинальных изменений в погоде не намечается. будет такая же, как и в четверг. Осадков не прогнозируется.

Підтримайте