морозы 2019

На этой неделе и обещают переменчивую погоду и морозы. Сильные снегопады, которые на Рождество накрыли практически всю территорию Украины и не прекращались до понедельника, немного отступили во вторник, 8 января. Так, в центре и на севере наблюдается полное прекращение снегопадов, а на остальной территории страны продолжает идти снег.

В среду, 9 января, прогнозируется прекращение снега, незначительное , безоблачная погода на юге и востоке Украины. Что касается остальных регионов, то там будет идти снег. Днем температура воздуха будет составлять от 5 до 8 градусов мороза. Ночью мороз усилиться до 14 градусов, а в центре и на севере – до 16 ниже нуля.

Возвращения снегопадов во всех областях следует ожидать в четверг, 10 января. В южной и восточной части Украины прогнозируется переменчивая погода. Местами там будет идти снег с дождем. Среднесуточная температура воздуха будет колебаться от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. В остальных регионах сохранится мороз. Днем температура воздуха будет составлять от 3 до 6 градусов мороза, а ночью – от 8 до 10 градусов ниже нуля.

В последний день рабочей недели, который приходится на пятницу, 11 января, существенных изменений в погоде не прогнозируется. На юге и востоке, так же как и в четверг, будет идти с дождем. В центральных и северных областях и обещают ослабление морозов.

Підтримайте