Синоптики обещают снегопады и похолодание

Неделя началась с относительно теплой погоды. В некоторых регионах страны прошел снег с дождем. Но и обещают резкое уже под конец рабочей недели.

Ухудшение погодных условий прогнозируется на среду и в четверг (12 и 13 декабря).

 

Сильный снегопад пройдет 12 декабря на щине, щине, щине, Черкащине, Полтавщине, Кировоградщине и щине. усилится до 15-20 м/с. Синоптики предупреждают о метелях, в результате которых прирост снежного покрова ожидается до 20 сантиметров.

Ночью, 12 декабря, сильный дождь прогнозируются в большинстве восточных и южных областей.

Что касается температуры воздуха, то на западе, в центре и на севере она будет составлять от 1 градуса мороза до 2 тепла в дневное время, и от 0 до 2 градусов мороза – в ночное время суток.

ы по всей Украине, за исключением Прикарпатья, Закарпатья и восточных регионов, обещают и в четверг, 13 декабря.

Ожидается . В западных, центральных и северных регионах днем температура воздуха будет составлять от 1 градуса мороза до 1 тепла, а ночью – от 2 до 7 градусов ниже нуля. На юге и востоке будет теплее – днем до 5 градусов тепла, ночью – до 3 мороза.

В пятницу, 14 декабря, прекратятся. Во всех областях Украины похолодает. Днем снижение температуры практически не будет ощущаться, но ночью она опуститься в среднем до 2-4 градусов мороза. До 9 градусов мороза синоптики обещают на западе страны. Дневная температура воздуха в Украине будет колебаться от 1 градуса мороза до 1 тепла.

Что бы быть в курсе непогоды подпишитесь на погодные уведомления !

3.1/5 - (15 голосов)