Прогноз погоды на август 31.07.2018

 

Вопреки ожиданиям украинцев, август не порадует их хорошей погодой и может испортить запланированный отдых. В последние годы последний месяц лета радует нас солнечной погодой и высокой температурой воздуха. В этом году придется довольствоваться умеренной температурой.

Погодник сообщает, что до конца этой недели погода в Украине существенно не изменится. По сравнению с предыдущими годами, август будет более прохладным. Ожидается, что средняя температура воздуха не будет подниматься выше 26 градусов.

Однако есть и хорошие новости. В августе будет два периода, когда на большей части территории Украины воцарится по-настоящему летняя жара. Каждый из этих периодов продлится не дольше двух-трех дней, но температура воздуха в это время будут составлять 31 градус выше нуля. Засухи, которая наблюдалась в последние годы, не ожидается.

Напоминаем, что уже несколько недель в Украине не прекращаются дожди. Множество населенных пунктов затоплены и обесточены. Сильные ливни, сопровождающиеся грозами, стали причиной затопления нескольких районов столицы. Так 21 июля, некоторые улицы а превратились в реки, по которым плыли автомобили.

Что касается этой недели, то в течение следующих пяти дней ожидается жара. В большинстве регионов прогнозируется прекращение дождей. Только в западных регионах сильные дожди к концу недели перейдут в кратковременные. В силу географических особенностей западного региона, а также по причине движения горячего фронта с юго-востока, на западе дожди прогнозируются в ближайшие сутки и на выходных. В остальных областях установится летняя знойная погода, которая не предвещает осадков.

Погодные push-уведомления для Вашего города.

Прогноз погоды на месяц в Киеве

2/5 - (1 голос)