⚡ Новости

Погода в Украине на Рождество 25 декабря

Прогноз погоды на Рождество

Прогноз погоды на Рождество: 25 декабря 2022 во всех регионах Украины ожидаются осадки, сильные морозы на данный момент исключены.

 

Погода на Рождество 2023

 

Многие украинцы планируют присоединиться к мировой традиции и перейти на новую дату празднования Рождества: 25 декабря. Ранее православные церкви традиционно отмечали этот праздник 7 января, потому что использовали устаревший юлианский календарь. Однако этот вопрос не должен стать причиной разногласий с близкими. Ведь Рождество для украинцев - это в первую очередь долгожданная встреча с семьей и период многих интересных обычаев. Какой же окажется погода в Украине на Рождество 25 декабря 2022 года? В центральном и западном регионе - без лютых морозов, но с обильными осадками в виде дождя и снега. Дневная температура должна сохраниться “плюсовой” на востоке нашей страны, за исключением разве что ской области. А вот север Украины посетит морозная погода до -8 °C: здесь заметно усилится холод и пройдут снегопады. Традиционно теплее на юге - жители региона не увидят даже ночных заморозков. Более подробный прогноз на 25 декабря расскажет, какой будет погода на Рождество в вашем городе.

Планируя поездку к родным на Рождество, всегда важно учитывать предстоящий прогноз погоды. Ведь декабрь - месяц довольно непредсказуемый и может неожиданно принести сильные снегопады и лютые морозы. Быть в курсе надвигающихся изменений погодных условий в любое время поможет Бот Погодник в Телеграм . Надежный сервис, составляющий актуальный прогноз погоды.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Центральный регион.

Здесь на Рождество не будет сильных морозов. -4 °C в Полтавской области станут максимальным показателем. Вполне вероятно, что регион посетят : и если на Кировоградщине ожидается дождь, то во всех остальных областях должен выпасть снег.

Западный регион.

На западе Украины столбики термометров днем, 25 декабря, зафиксируются в пределах от +1 °C до +4 °C. Правда, ночью все же усилятся морозы. В Ровенской и Волынской областях, к примеру, они достигнут -7 °C…-8 °C. Во всем регионе, за исключением Закарпатской области - в виде снега, местами - мокрого.

Северный регион.

Ощутимо холоднее на севере нашей страны. В Сумской и Черниговской областях, например, днем - до -6 °C, а ночью - до восьми градусов мороза. Самая теплая обстановка - на Житомирщине, здесь по-прежнему сохранится “плюсовая” температура воздуха. Во всем регионе пройдут легкие снегопады.

Восточный регион.

Сильный холод не угрожает востоку Украины, хотя погода в разных уголках региона будет существенно отличаться. Если в Донецкой и Луганской областях ожидается минимальный “плюс”, то на щине 0 °C превратятся ночью в 6 °C мороза. На территории всего региона - снег, местами - налипание мокрого снега и гололедица.

Южный регион.

На юге по традиции - самая теплая погода и, как следствие, никаких ночных заморозков. В Одесской и ской областях 25 декабря - до +6 °C. В Запорожской области - на несколько градусов прохладнее. Практически весь регион накроют обильные дожди.

Давайте посмотрим вместе, какой будет погода на Рождество 25 декабря в главных городах Украины.

Начнем с центральных городов. Рождественский день в Полтаве окажется пасмурным, также может принести снег. Сильные морозы не должны потревожить: до -4 °C. Поздним вечером город окажется во власти тумана - видимость значительно ухудшится.

Морозная погода не угрожает 25 декабря Виннице . Температура воздуха днем достигнет 2 °C со знаком “плюс”. Вполне вероятно, что ненадолго даже выглянет Солнце, однако при этом не исключается легкий снегопад.

Температурные показатели в Черкассах вплотную приблизятся к “нулю”. над городом затянут серые тучи, возможно, пойдет снег. Однако такая погода в конце декабря считается достаточно комфортной и приятной.

Жителям Кропивницкого немного испортить настроение на Рождество способен разве что дождь. Зонт на всякий случай лучше захватить с собой. Тем не менее дневная температура на улице должна оказаться “плюсовой”: два градуса выше "нуля".

Кременчуг готовится к теплой зимней погоде на 25 декабря. С легким морозом на уровне -1 °C и высокой вероятностью осадков в виде снега. Можно смело начинать планировать поездку к родным на праздник.

Кривой Рог. Здесь ожидается достаточно высокая, как для конца декабря, температура воздуха. Столбики термометров днем достигнут +4 °C. К сожалению, не обойдется без осадков. В город планируют наведаться дожди.

Немного отличается прогноз для жителей областного центра. Температура в Днепре днем также будет “плюсовой”, но пойдет снег, который попытается создать настоящую рождественскую атмосферу.

Теперь западные города. Рождественский день подарит Ровно минимальную “минусовую” температуру. Однако синоптики предупреждают об усилении морозов ночью: до -8 °C. Также есть все шансы увидеть снег.

Последнее воскресенье декабря в Тернополе будет пасмурным и снежным. Столбики термометров днем поднимутся до +3 °C. Ветер - спокойный. ный и порывистый надоедать не будет.

25 декабря во Львове ожидаются идентичные погодные условия. Пройдет легкий снегопад. Днем в городе - небольшой плюс, ночью - морозы до -4 °C. Поездка к семье на праздничный ужин обещает стать комфортной.

над Черновцами затянут серые облака - Солнцу сквозь них точно не пробиться. В городе прогнозируются локальные дожди, хотя температура воздуха днем достигнет +4 °C. Даже если ночью будет “минус”, то совсем незначительный.

Хмельницкий . Здесь дневная температура установится в пределах от +1 °C до +3 °C. Вечером над головой будет кружить снег, заметно похолодает. Вполне спокойная, зимняя обстановка на протяжении всего дня.

В Ивано-Франковске на Рождество пойдет мокрый снег, поздним вечером из-за усиления морозов дороги могут превратиться в "зеркало". Поэтому водителей просят быть осторожными. Ночью на улице - до -5 °C.

Ужгород окутает непроглядный туман, который существенно снизит видимость. Также в туман дорога становится влажной, а соответственно скользкой. Водителям следует повысить бдительность за рулем. Температура в городе 25 декабря зафиксируется на “нулевой” отметке.

Луцк посетят ночные заморозки, до -7 °C. Однако днем столбики термометров покажут +1 °C. В городе ожидается снег, местами - мокрый, на дорогах - гололед. Важно сохранять концентрацию за рулем.

Двигаемся на север. В Житомире на Рождество сумеет удержаться “плюсовая” температура: до двух градусов тепла. Прогнозируется снегопад и налипание мокрого снега. Без резких порывов ветра.

А вот жителям Сум предстоит неприятная встреча с зимними морозами. Днем температура воздуха в городе может опуститься до -6 °C, ночью - до -8 °C. За окном будет падать снег. Перед выходом на улицу советуем как следует утеплиться.

По схожему сценарию будут развиваться события в Чернигове . Здесь идентичные температурные показатели: до -6 °C днем и -8 °C ночью. Пасмурное небо скорее всего принесет в город снег.

Не избежать морозов жителям и гостям нашей столицы. На Рождество в Киеве - до “минус” трех градусов, ночью, ожидаемо, будет холоднее. Атмосферу праздника попытается дополнить небольшой снегопад.

Перемещаемся на восток страны. В Луганске 25 декабря минимальная “плюсовая” температура воздуха ночью превратится в -2 °C. Синоптики прогнозируют снег, местами - гололед.

Какая погода ожидается на Рождество в Донецке? Температура воздуха, как и в Луганске, днем установится на уровне +1 °C, а ночью снизится до -2 °C. Сохраняется высокая вероятность осадков в виде снега.

Харьков ночью посетят морозы до -6 °C, хотя днем температура удержится на “нулевой” отметке. Осадки не обойдут город стороной: пасмурная погода ближе к вечеру принесет мокрый снег.

Закрывают прогноз южные города Украины. Сперва -Одесса . В городе - без морозов на протяжении всего рождественского дня: до 6 °C тепла. Подпортить праздничное настроение по силам только дождю.

Не обойтись 25 декабря без зонта также жителям а . Темные тучи плотно затянут небо над городом. Дождливое воскресенье при этом порадует достаточно высокой температурой: на улице будет до +5 °C. Более напоминает осень.

Николаев не должны потревожить , хотя погода на Рождество будет пасмурной. Столбики термометров днем покажут +6 °C, ночью - никаких заморозков. Не верится, что на юге уже наступила зима.

В Запорожье достаточно тепло: до +3 °C днем. И также без ночных заморозков. Неприятной новостью станут лишь обильные осадки, которые запланировали визит в город. Похоже, что зимние холода решили ненадолго взять паузу.

5/5 - (2 голоса)