На днях жители северной части Франции наслаждаются поистине жаркими деньками, ведь на их территории обосновалась летняя температура – на термометрах снова зафиксирован рекорд, на этот раз мартовский.

По словам ов, в этом году очень теплая весна пришла очень рано, и уже в первые дни первого календарного месяца весны на улице было замечено +21,6 С. Эта цифра очень редкая для данного региона, ведь ее значение опережает средний показатель века на 0,9 С.

погода

Такие показатели коснулись не только севера Франции, погода в Орлеане, Мансе, Шербуре тоже балует своих жителей почти летними солнечными деньками. В этих населенных пунктах температура тоже соответствует календарной весне, столбики термометра показывают +7… 10 С. Эти цифры более схожи с погодой в мае, нежели в марте.

Научные исследования такой ранний приход весны объясняют очень мягкой и сравнительно теплой зимой во Франции. Похолодание, по их словам, будет уже  в ближайшую неделю, однако оно будет носить незначительный характер. После этого грядет мартовское тепло и солнце.

Підтримайте