Умеренно теплые дни и весьма прохладные ночи – такова общая оценка синоптической ситуации, которая сложится на территории столичного региона в ближайшем будущем; а добавит яркости осеннему уже пейзажу ласковое солнышко, которое пока успешно справляется с то и дело грозящими перехватить инициативу облаками.

Но в пятницу, 7 сентября, борьба двух извечных соперников за господство на небосклоне будет идти с переменным успехом, вследствие чего погода в Киеве, как и на остальной территории области, останется нестабильной. После небольшого ночного дождика небо над столицей и окрестностями так полностью и не очистится, хотя вероятность выпадения осадков в течение дня невелика. Но температура воздуха подняться выше +19°C не сможет. Ночные же ее показатели, как и ранее, останутся на уровне +14°C. северо-западный, 4-5 м/с.

Остатки облаков слегка омрачат сияние солнца и в предстоящие выходные – 8-9 сентября. А во второй половине дня субботы возможен, к тому же, небольшой дождик. Но в целом на протяжении долгожданного уик-энда погода в Киевской области вполне может именоваться комфортной, ведь ожидаемые периоды прояснений достаточно длительны, невысока, а столбик барометра уверенно движется вверх. Ну а температура воздуха, хотя и не дотягивает до уровня летней, вполне соответствует сезону: ночью +12…+13°C, днем +19…+20°C.

Аналогичный температурный режим сохранится здесь, как предупреждает прогноз погоды в Обухове и ряде других населенных пунктов региона, и в понедельник, 10 сентября. А вот облачность заметно сгустится, хотя обойдется, скорее всего, без существенных осадков. Разве что показатели относительной влажности воздуха несколько возрастут, но особым дискомфортом данное обстоятельство не грозит, тем более что северо-западный, с переходами в западный, ветер стихнет до 2-3 м/с.

Ну а во вторник, 11 сентября, быстро разогнав утром не успевшие самостоятельно скрыться облачка, солнце засияет во всей своей осенней красе. Причем господство его продлится почти до самого конца будущей рабочей недели. Лишь в пятницу, 14 сентября, погода в городе Васильков и на большей части территории области вновь может характеризоваться переменной облачностью. подует с юга при скорости не более 3 м/с, а воздух в течение упомянутого периода сможет прогреться до +23…+25°C днем и +13…+16°C ночью.

Підтримайте