О небывалых контрастах, то и дело наблюдающихся на территории Украины, не говорил только ленивый. И новый повод для подобных бесед не заставит себя ждать: почти летние температурные параметры обещают вскоре смениться настоящими осенними холодами, которые не пощадят даже южные регионы страны.

А в пятницу, 19 октября, кроме не слишком существенного пока снижения температурных показателей: до +12…14°C в течение суток, погода в Николаевской области преподнесет и сюрприз в виде дождя. Вероятность выпадения осадков особенно велика во второй половине дня, тогда как утро выдастся преимущественно ясным,  хотя ниже 80% все равно не опустится. стабильно – 769 мм рт. ст. северный, с переходом в северо-восточный, 2-3 м/с.

Выходные пройдут в регионе под знаком солнца, благодаря которому показатели относительной влажности в разгар дня смогут существенно снижаться. И в субботу, 20 октября, и в воскресенье, 21-го, погода в Первомайске, как и остальных его населенных пунктах, будет ясной и сухой. А вот ветер, сохраняя устойчивое северо-восточное направление, усилится до 5 м/с. Ночи станут заметно прохладнее: +8…+11°C, днем же можно ожидать до +17°C. Аналогичная ситуация сохранится также в понедельник, 22 октября.

А начиная со вторника, 23-го, погода в городе Южноукраинск и на большей части территории области на фоне подувшего непосредственно с севера ветра начнет меняться. Тотальное господство солнца сменится переменной облачностью. упадет до 761-764 мм рт. ст. Ночная температура воздуха снизится до +5°C, дневная – до +14°C. В среду же, 24 октября, днем станет холоднее еще на 3-4 градуса – максимум +11°C. Осадков, правда, не ожидается, а возрастет пока незначительно.

Конец будущей рабочей недели – 25-26 октября – грозит оказаться и вовсе пасмурным, хотя дождей прогноз погоды в Очакове и по всему региону по-прежнему не обещает. в преддверии следующего уик-энда вновь подует с юга, но поднять температуру воздуха выше +5°C ночью и +9°C при свете дня так и не сможет, что для последних чисел октября не так уж удивительно. Возможны также небольшие колебания атмосферного давления, а вот влажность станет более стабильной, поскольку контраст между ночными и дневными ее показателями сгладится.

Підтримайте