Прохладный и влажный воздух, пришедший на территорию Украины из района Балтийского моря, несколько ослабил натиск лета, рьяно взявшегося еще до срока устанавливать свои порядки, но уже с началом будущей недели теплое дыхание июня вернет погоду в регионе к более приемлемым для курортного сезона параметрам.

В пятницу, 1 июня, погода в Одесской области особым теплом еще не порадует. Ночью термометры покажут здесь около +13°C, и днем выше +22°C столбики их не поднимутся. В течение суток здесь сохранится также более или менее густая облачность, хотя осадков не ожидается. Уровень относительной влажности воздуха 56-66%. 760-762 мм рт. ст. преимущественно южный, от 3 до 6 м/с. В субботу, 2 июня, облаков над территорией региона станет заметно меньше, облачность приобретет переменный характер. Но, несмотря на данное обстоятельство, воздух станет более влажным, а во второй половине дня есть вероятность и небольшого дождика.

Одновременно станет заметно теплее: ночью +18°C, днем +24. юго-западный, с переходами в западный, 3-4 м/с. стабильно. Осадки в виде дождя прогноз погоды в Измаиле и на большей части территории региона предвещает также в воскресенье, 3 июня, снова в послеполуденное время, тогда как утро обещает быть ясным. воздуха все еще достаточно высока – не менее 73%, а температурный режим аналогичен наблюдавшемуся накануне. Направление и сила ветра неизменны.

Похожая синоптическая ситуация сохранится и в начале новой рабочей недели. На протяжении 4-5 июня погода в Ильичевске и по всему региону будет преимущественно ясной и сухой, с ночной температурой воздуха около +19°C и дневной +25…+27°C. южный с переходом в юго-восточный, усиливающийся до 5-9 м/с. Атмосферное же давление чуть снизится, достигая значений 755-757 мм рт. ст. В среду, 6 июня, ветер подует уже с востока, к вечеру переходя в северный. сгуститься, а столбик барометра достигнет минимального для прогнозируемого периода значения – 753 мм рт. ст.

Осадков, тем не менее, не ожидается, а температурный режим практически не изменится, лишь ночная температура снизится на 2-3 градуса. Но солнце быстро восстановит утраченные позиции, и в преддверии следующих выходных погода в городе Арциз, как и на остальной территории области, снова станет ясной, а дневная температура воздуха достигнет +27…+28°C (ночью +16…+17°C). Ветер при этом останется северным, со скоростью 3-5 м/с, а атмосферное давление вернется к нормальным значениям.

Підтримайте