Погода на тиждень

Погода на неделю 10 – 16 апреля 2023: во многих регионах накануне Пасхи потеплеет.

На прошлой неделе Украину посетил циклон с названием Norbert. Западный регион непосредственно ощутил его присутствие. Циклон принес заметное ухудшение погодных условий: снег, местами налипание мокрого снега, а также порывистый ветер. Результатом такого сочетания даже стали метели. Во всех остальных регионах прошли дожди. Похолодание также наблюдалось в традиционно самом теплом регионе – южном. Здесь дневная температура воздуха периодически опускалась ниже десятиградусной отметки. Какой же будет погода накануне православной Пасхи? Стоит ли рассчитывать на визит настоящего весеннего тепла? Или ему помешают обильные осадки? На все эти вопросы ответит наш детальный прогноз на предстоящую неделю: с 10-го апреля по 16 апреля 2023-го года.

Города-лидеры недельного прогноза.

Жители разных уголков Украины нередко наблюдают абсолютно противоположную картину за окном. К примеру, в этом году начало апреля сполна подтвердило переменчивый характер весны. Если говорить о самой холодной погоде в период с 10-го апреля по 16 апреля, то она прогнозируется в западном регионе. К примеру, в Ивано-Франковске и Хмельницком посреди недели столбики термометров ночью опустятся до 0 °C…+1 °C. Таким образом ночные заморозки здесь не исключены. С лучшей стороны проявит себя погода на востоке Украины. В Донецке и Луганске +16 °C…+18 °C протяжении всех семи дней.

Узнать актуальный прогноз на день, неделю или месяц можно с помощью Бота Погодник в Телеграм. Надежный сервис, который неустанно мониторит погоду во всех странах мира.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! На Десне продолжается рост уровня воды на 1-15 см в сутки. Как следствие, ожидается продолжение затопления поймы, что грозит нарушением транспортного сообщения с приречными населенными пунктами в Новгород-Северском и Корюковском районах ской области. Пониженные территории ряда сел могут оказаться затопленными.

Погода Центральный регион.

На территории центрального региона – высокая вероятность осадков на протяжении всех семи дней. Хотя по сравнению с предыдущей неделей станет заметно теплее. Уик-энд окажется дождливым во всех областях за исключением Днепропетровской. На Пасху в регионе до +16 °C.

Погода Западный регион.

Зимнее ненастье постепенно покидает запад Украины. и сильные заморозки уже в прошлом. Хотя в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях в ночь на среду ожидается 0 °C…+1 °C. Во всем регионе с пятницы по воскресенье пройдут дожди. Дневная температура на Пасху установится в пределах от +12 °C до +15 °C.

Погода Северный регион.

Весеннее не торопится посещать северную часть Украины, хотя дневная температура здесь не опустится ниже десятиградусной отметки. Всему виной – отсутствие Солнца и осадки. На выходных весь регион накроют дожди.

Погода Восточный регион.

Восточный регион выделяется среди других самой теплой погодой. В Донецкой и Луганской областях температура воздуха днем зафиксируется в пределах от +16 °C до +18 °C. Не смогут испортить ситуацию даже осадки, которые, вероятно, продлятся три-четыре дня.

Погода Южный регион.

Осадки обязательно посетят юг Украины. Не станут неожиданностью дожди с грозами. Стоит отметить, что похолодание региону на данный момент не угрожает. В ской, ской и Запорожской областях дневная температура успешно доберется до +16 °C…+18 °C.

Узнаем погоду в главных украинских городах.

Сперва отправимся в центральную часть Украины. В Полтаве – крайне пасмурно и дождливо. Осадки прогнозируются как посреди недели, так и на выходных. Правда, днем температура не опустится ниже десятиградусной отметки. Ветер в городе – переменчивый, однако тихий: лишь изредка превысит 5 метров в секунду.

В Виннице неделя откроется дождем. В итоге в городе установится пасмурная погода. Осадки обещают вернуться на выходных. Тем не менее дневная температура удержится на высоком уровне: +15 °C…+16 °C. Скорость переменчивого ветра местами достигнет 5 метров в секунду.

Осадки на этой неделе неоднократно потревожат Черкассы . Зонт лучше всегда держать наготове. Пасхальные выходные принесут дожди и дневную температуру до +13 °C. Ветер сумеет развить скорость до 5-6 метров в секунду.

Не обойтись без зонта также жителям Кропивницкого. С понедельника по четверг пройдут дожди. Затем, взяв небольшую паузу, они вернутся на выходных. В итоге температура воздуха после незначительных колебаний составит на Пасху +16 °C. Ночные заморозки кажутся чем-то невероятным.

Пасмурная погода обернется обильными осадками в Кривом Роге . Хотя грозы в апреле считаются признаком визита настоящей весны. В результате комфортные +15 °C…+16 °C в дневное время суток, включая Пасху.

Чем запомнится погода на Пасху в областном центре? В Днепре должно выпасть меньше осадков, однако со вторника по четверг без зонта все же не обойтись. На протяжении всех семи дней столбики термометров днем будут находиться в пределах от +14 °C до +16 °C. Дыхание весны наконец будет отчетливо ощущаться.

Кременчуг. В этом городе Полтавской области – пасмурно, дождливо и прохладно. В период с 10-го апреля по 16 апреля днем +11 °C…+14 °C, а ночью +6 °C…+8 °C. Ветер в городе – тихий, скоростью 3-4 метра в секунду.

Сумеет ли Страстная неделя порадовать погодой жителей западного региона? В Ровно весна покажет свой переменчивый характер. Вслед за дождливым понедельником придет солнечный вторник. Затем в городе будет пасмурно, а пасхальные выходные запомнятся продолжительным дождем.

В Тернополе предстоящая неделя откроется и завершится осадками. В итоге так и не удастся сполна почувствовать . На выходных +13 °C…+15 °C днем и +3 °C…+6 °C ночью. Ветер может побеспокоить порывами 6-7 метров в секунду.

Весеннее тепло не особо спешит во Львов . Дождь здесь точно не станет сюрпризом. На протяжении семи дней температура воздуха в городе составит +11 °C…+14 °C. А в ночное время столбики термометров будут опускаться до +3 °C. Накануне Пасхи порывистый ветер сумеет развить скорость до 7 метров в секунду.

Черновцы . Несмотря на дождливый старт новой недели, в городе заметно потеплеет: от +9 °C до +16 °C. На выходных в ситуацию вновь вмешаются осадки. На Пасху днем до +15 °C, а ночью никаких заморозков: +5 °C.

Хмельницкий по-прежнему в ожидании теплой весенней погоды. К примеру, в ночь на среду прогнозируется минимальный плюс. Пасхальный уик-энд принесет температуру на уровне +12 °C…+14 °C. Также в город наведаются дожди.

В Ивано-Франковске в период с 10-го апреля по 16 апреля выпадет много осадков. Вдобавок, здесь не исключается появление заморозков. в городе ночью опустится до 0 °C…+1 °C. На Пасху – безветренно, днем ожидается до +15 °C.

В Ужгороде без резких колебаний температуры. Днем она будет находиться в пределах от +13 °C до +15 °C. Вторая половина недели окажется богатой на осадки: дождь в городе не намерен прекращаться до самой Пасхи.

Жители Луцка в первые дни получат шанс насладиться долгожданным визитом Солнца. Правда, накануне выходных нагрянет дождь, который планирует задержаться в городе как минимум до конца недели. Уик-энд отметится температурой на уровне +13 °C…+14 °C днем и +4 °C ночью.

Какая погода прогнозируется на севере нашей страны? В Житомире будет пасмурно, на выходных пройдут дожди. в городе днем зафиксируется в пределах от +10 °C до +15 °C, ночью +4 °C…+8 °C.

Осадки посреди недели посетят Сумы . Постоянные температурные колебания на Пасху остановятся возле десятиградусной отметки. Ночью – минимальный плюс. Непременно побеспокоит восточный ветер порывами 7 метров в секунду.

Чернигов ощутит переменчивый характер весны. На старте недели на небе выглянет Солнце, а дневная температура в городе резко повысится до +15 °C. Предстоящие выходные будут уже не такими приветливыми, они запомнятся дождем и похолоданием до +13 °C.

В столице неделя окажется пасмурной и дождливой. Тем не менее на Пасху температура воздуха в Киеве достигнет днем +16 °C. Правда, следует также быть готовым к осадкам и не прятать далеко зонт. Что касается ветра, то резкими порывами он не потревожит: 3-4 метра в секунду.

Перемещаемся на восток. Дожди в Луганске продлятся со вторника по пятницу. Спешим успокоить: похолодания они не спровоцируют, ведь дневная температура сохранится здесь на высоком уровне: до +18 °C. Ночью +6 °C…+9 °C.

В Донецке – похожая картина. +16 °C…+17 °C в дневное время, даже невзирая на дожди с 11-го апреля по 13 апреля. Неприятные ощущения усилит ветер скоростью 7 метров в секунду. На Пасху ожидается до +16 °C, пасмурно, но без осадков.

В Харькове погода будет также пасмурной и дождливой. В среду дожди станут причиной заметного похолодания до +12 °C. Ближе к пасхальным выходным ситуация немного улучшится, однако воскресным днем вновь прогнозируются осадки.

И в завершение – южные города Украины. Весеннее тепло не спешит в Одессу . После дождливого вторника и среды температура воздуха наконец достигнет пятнадцатиградусной отметки. На Пасху пасмурно, хотя без осадков.

В е посреди недели пройдут дожди с грозами. Отчаиваться не стоит, ведь они нередко становятся признаком окончательного завершения зимы. В итоге на выходных в городе температура воздуха должна повыситься до приятных +18 °C.

Продолжительные дожди доберутся на этой неделе до а . Правда, похолоданием осадки не обернутся: на выходных в городе до +17 °C. Ветер – переменчивый, местами достигнет 6 метров в секунду.

Напоследок отправимся в Запорожье . На Пасху в этом южном городе существенно потеплеет до +16 °C…+17 °C, несмотря на обильные дожди. Самое время позабыть о заморозках: ночью прогнозируются комфортные +8 °C.

5/5 - (1 голос)