⚡ Новости

Магнитные бури прогноз на три дня : шторм уровня G2

Магнитные бури прогноз на три дня

Магнитные бури прогноз на три дня, с 30 сентября по 2 октября 2022, прогноз на 3 дня: шторм уровня G2

Геомагнитная обстановка, в ближайшие несколько суток, обещает быть неспокойной. Последние выходные сентября отметятся мощнейшим штормом с пиковым значением в 6 баллов уже в субботу 1 октября.

Геомагнитная активность Пятница.

Обещает быть ничем не примечательным, в плане геомагнитной обстановки днем. Интенсивность возмущений в магнитосфере планеты не должна превысить уровня в три балла.

Геомагнитная активность Суббота.

Однако начиная с субботы, резко начнет повышать свое негативное влияние на Землю. В этот день, к планете подойдет облако ионизированных частиц, сформированное вследствие очередной вспышки на . Напор солнечного ветра, атакующего магнитное поле земле, начнет увеличиваться, достигнув уровня, сразу, в 6 баллов G2.

Геомагнитная активность Воскресенье.

Действие бури будет продолжительным. К середине, воскресенья, можно будет наблюдать воздействие, силой в 5 баллов G1.

Магнитные бури прогноз на три дня по часам.

К планете приближается, особенно мощный магнитный шторм, силой 6 баллов G2. Влияние которого почувствует на себе, так или иначе, каждый человек. От магнитной бури не спрятаться и не скрыться. Только пережить. Постарайтесь в эти дни, по возможности, меньше находиться вне дома. Сократить, до минимума, физическую нагрузку и пить много воды. И помнить, какой бы сильной не была бы стихия, рано или поздно, и она, сходит, на нет.

Кому из людей тяжело переносить магнитную активность солнца

  • Людям, после операций и имеющим хронические болезни;
  • Лицам, которые в периоды геомагнитной нестабильности, страдают от острых респираторных заболеваний и вирусных инфекций;
  • Престарелым, с прогрессирующими болезнями, а также с ослабленным иммунитетом людям.

Большое влияние, вспышки на солнце могут оказывать, на метеочувствительных или с ослабленным здоровьем людей. Поэтому так важно, знать о приближении геомагнитных бурь заранее. Специально для этой цели, мы разработали погодный бот в Телеграм. При помощи которого вы можете узнать о магнитной бури заранее, предупреждение о значительных колебаниях магнитного поля земли приходят автоматически.

Бот Погодник, магнитные бури прогноз на завтра, оперативно и своевременно о погоде не только на Земле, но и на .

Геомагнитный шторм на солнце в декабре 2022

5/5 - (1 голос)
Глеб Перов

Головний синоптик та ідеолог сервісу прогнозу погоди Погоднік. Співавтор наукових статей та спеціалізованого контенту для різних інтернет-ЗМІ