Какой будет погода в последнюю неделю ноября в Украине?

Погода во Львовской, Тернопольской областях Во Львовской области последняя полная ноябрьская неделя пройдет достаточно прохладно и дождливо. Средняя дневная температура в период с 22 по 28 ноября тут составит 4°С. Ночью же возможны морозы до -3°С. Дожди прогнозируются на начало и конец недели. Также в выходные возможен мелкий мокрый снег. В Тернопольской области ситуация идентичная. За исключением осадков. Здесь в субботу будет настоящий декабрьский снег без дождя. А вот дождь возможен в понедельник.

Погода в Ивано-Франковской, Черновицкой областях Порадует своих жителей Ивано-Франковская область. Здесь на всю неделю синоптики передают преимущественно сухую погоду. Дождь возможен только в субботу. Во вторник-среду возможно даже прояснение солнца. Минимальная температура составит -4 градуса, а максимальная — +6 градусов. Для городов Черновицкой области дожди вовсе не передаются. С 22 по 28 ноября здесь будет сохраняться пасмурная погода с прояснениями. Средняя температура днем составит 5°С, а ночью — -1°С.

Погода в Волынской, Ровненской, Житомирской областях В городах Волынской, ровенской и Житомирской областей последние дни ноября будут больше походить на декабрь. Во-первых, столбики термометров здесь достигнут морозов в -4°С (правда только ночью). А во-вторых, в выходные прогнозируется небольшой снег. Средняя дневная / ночная температура же зависит от конкретной области: – Волынская: 4°С / -1°С; – Ровненская: 5°С / 0°С; – Житомирская: 5°С / 1°С.

Погода в Закарпатской области В городах Закарпатской области грядущая неделя будет солнечной, но дождливой. Осадки передаются на понедельник, пятницу и выходные. Минимальная ночная температура воздуха составит -4°С, а максимальная дневная — +9°С.

Погода в Винницкой, Хмельницкой областях Винницкая область встретит 22 ноября теплом. Днем воздух прогреется до 7 градусов. Ко вторнику-среде на пару градусов похолодает. А к субботе — столбики термометров вернутся к исходному значению. Дожди передаются только на выходные. Аналогичная ситуация ожидается и в Хмельницкой области.

Погода в Чернигове, Сумах, Полтаве Больше всех с зимним настроением повезет жителям Чернигова. Здесь на вторник синоптики передают снег. Правда, радоваться раньше времени не стоит. Надолго он не задержится. К тому же, все выходные будет идти дождь. Для Сумов снег синоптики не обещают. Именно здесь столбики термометров впервые за этот ноябрь уйдут в отрицательные значения уже днем. Во вторник дневная температура составит -1°С. Ночью же вовсе похолодает до -5°С.  Похожая ситуация прогнозируется и для Полтавы.

Погода в Черкассах и Кропивницком В Черкассах дни 22-28 ноября тоже будут прохладными (хотя понедельник начнется с потепления до +10 градусов). Ночью возможны морозы до -4°С. Все выходные будет идти дождь. Точно такие же прогнозы синоптики передают для Кропивницкого.

Погода в Днепре и Запорожье Неделя в Днепре начнется с +10°С и солнца. Закончится она с такой же температурой воздуха и дождями. А вот в среду возможны морозы до -4°С ночью. Аналогичная ситуация прогнозируется в Запорожье.

Погода в Киеве В столице новая ноябрьская неделя начнется с дождя и тепла — до +8 градусов днем. А вот по ночам возможны морозы до -3°С. Самыми теплыми в период с 22 по 28 ноября в Киеве будут выходные: до +7-8°С  днем и +4-5°С  ночью. Правда, в субботу возможен небольшой дождь.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове На Востоке Украины неделя начнется и закончится дождями. Также отличится этот регион максимальной дневной / ночной температурой: – Донецк: 10°С / -7°С; – Луганск: 10°С / -6°С; – Харьков: 9°С / -4°С. В Луганске возможен снег.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе На Юге страны (Херсон, Николаев, Одесса) синоптики обещают относительно теплую погоду на период 22-28 ноября. Начнется неделя с потепления до +13 градусов, а закончится — до +12 градусов и дождем. В середине неделе минимальная дневная температура составит 3°С. Также возможны небольшие дожди.