Погода на неделю с 25 по 31 октября: Ночные заморозки

Последняя неделя октября будет приятно теплой, с умеренными ветрами, преимущественно без осадков. Однако наступление холодов уже ощущается по ночам, столбик термометра может опускаться ниже нуля.  С геомагнитной активностью на солнце полный штиль – метеозависимые люди могут спать спокойно. 

Погода в Киеве Октябрь в этом году побаловал нас теплой погодой. Идущая неделя также будет теплая и солнечная. Несмотря на то, что в понедельник еще достаточно прохладно, температура +7 °С, столбик термометра неумолимо ползет вверх и к пятнице уже покажет +15 °С. Усиления ветра стоит ожидать в первой половине недели – будут порывы до 9 м/сек. 

Погода в Днепре и Запорожье И в соседних регионах Украины, здесь также ожидается потепление с +8 °С в начале недели до +16 °С к выходным. В первые дни недели ночью будут заморозки до -2 °С. Ветер будет умеренный. Осадков не предвидится. 

Погода в Черкассах, Кировоградской области Солнечная погода с потеплением ожидается и в центральных областях. Столбик термометра с +6…+8 °С в понедельник вырастет до +15 °С уже к пятнице. В первые дни недели ночью будут заморозки до -1 °С. В эти же дни ожидается и усиление ветра до 11 м/сек. Осадков не предвидится.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове В восточных регионах начало недели солнечное, но с четверга начнет собираться облачность. В конце недели возможны небольшие дожди. Здесь также ожидается потепление с +6 °С в начале недели до +15 °С к выходным. В первые дни недели ночью будут заморозки до -3 °С. Ветер ожидается умеренный. 

Подробней на Погоднике...