Какая погода ожидается на выходных 16 и 17 октября в Украине

Не забываем в октябре брать с собой зонты – погода переменчивая. Может ничего не предвещать осадков и даже прогноз синоптиков благоприятный, но небо постоянно затянуто облаками.

Погода в Киеве В столице погода на завтра пасмурна я и дождливая, в воскресенье осадков не предвидится, но плотная облачность сохранится. Температура днем +10 °С, утром +4 °С. Ветер будет умеренный, без шквальных порывов. Атмосферное давление в течение выходных относительно на одном уровне, критических перепадов не должно быть – 750 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Львовская, Тернопольская области На выходных погода ожидается пасмурная: в субботу без осадков, а в воскресенье днем возможен слабый дождик. Ветер умеренный, без шквальных порывов. Температура днем в субботу +12°С, а на следующий день снизится до +9 °С. Ранним утром +4…+6 °С. Атмосферное давление в течение выходных относительно на одном уровне, критических перепадов не должно быть. Во Львове – 740 мм рт.ст., в Тернополе – 736 мм рт. ст.

Ивано-Франковская, Черновицкая область Выходные в Ивано-Франковске вполне благоприятные: дождей не предвидится, хотя и будет пасмурно, шквального ветра также не ожидается, только днем в субботу может быть небольшое усиление скорости ветра до 8 м/сек. Столбик термометра стабильно показывает днем +10…+12 °С, а ранним утром +4 °С. А вот в Черновцах суббота обещает быть дождливой.  Если в субботу температура +13 °С, то в воскресенье +11 °С. Порывистого ветра не ожидается. В Ивано-Франковске – 743 мм рт.ст., в Черновцах – 742 мм рт. ст.

Волынская, Ровенская,  Житомирская В Луцке и Ровно дождей не предвидится, но и солнце нечасто будет радовать своими лучами. Столбик термометра стабильно показывает днем +10…+13 °С, а ранним утром +4 °С. В субботу ветер до 9 м/сек, на следующий день стихнет до умеренных значений. В Житомире в субботу с раннего утра и до полудня ожидается дождь. В воскресенье без осадков. Ветра не предвидится. Температура аналогичная. Атмосферное давление в течение выходных относительно на одном уровне, критических перепадов не должно быть: в Луцке и Ровно – 747 мм рт.ст., в Житомире – 744 мм рт. ст.

Закарпатская область На Закарпатье во всю светит солнце, температура днем еще комфортная +13…+14 °С, а ночами возможны заморозки на почве, +3 °С. Ветер будет умеренный. Атмосферное давление в течение выходных относительно на одном уровне, критических перепадов не должно быть. АД – 755 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Винницкая, Хмельницкая  области В Виннице с раннего утра ожидаются довольно сильные дожди. Погода на завтра будет безветренной, но прохладной: температура +7…+11 °С. На следующий день осадков не предвидится, но усилится ветер до 9 м/сек. В Хмельницком на выходных   переменная облачность, без осадков. Температура в субботу +13 °С, в воскресенье похолодает до +10 °С. Атмосферное давление в течение выходных относительно на одном уровне, критических перепадов не должно быть. В Виннице – 740 мм рт.ст., в Хмельницком – 738 мм рт. ст.

Чернигов, Сумы, Полтава В Чернигове погода на выходных пасмурная и ветреная – порывы до 10 м/сек. , днем местами возможны слабые осадки. Столбик термометра стабильно показывает днем +11 °С, а ранним утром +4 °С. В Сумах в субботу во второй половине дня начнутся  обильные дожди, которые продлятся до ночи воскресенья. Температура днем +9…+12 °С, утром и ночью подмораживает до +2 °С. Ветра в этой области не предвидится. В Полтаве пасмурно, днем на выходных возможны  слабые осадки. Будет практически безветренно. Днем температура +11…+12 °С. В Чернигове и Сумах – 753 мм рт.ст., в Полтаве – 750 мм рт. ст.

Погода в Черкассах  и Кировоградской области В Черкассах в субботу весь день могут идти небольшие дожди. В воскресенье осадки только в начале суток, днем пасмурно, без осадков. Температура днем +9…+11 °С, утром и ночью +7…+9 °С. В Кировоградской области ситуация несколько иная: в субботу дожди маловероятны или местами слабые, а с утра воскресенья и до полудня будет сыро и пасмурно. Ветер до 8 м/сек. поднимется только к вечеру второго дня. В Черкассах – 755 мм рт.ст., в Кропивницком – 755 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Днепре и Запорожье В Днепре в субботу пасмурно, в воскресенье переменная облачность, преимущественно без осадков и без ветра: небольшие порывы ветра до 8 м/сек. могут быть к вечеру воскресенья. Температура днем +14…+16 °С, утром +8 °С. В Запорожье в ночь с субботы на воскресенье будет сильный дождь, но затем днем погода ожидается солнечная. Температура днем +17…+18 °С, утром +8 °С. В Днепре – 761↘755 мм рт.ст., в Запорожье – 759↘753 мм рт. ст.

Погода в Днепре и Запорожье В Днепре в субботу пасмурно, в воскресенье переменная облачность, преимущественно без осадков и без ветра: небольшие порывы ветра до 8 м/сек. могут быть к вечеру воскресенья. Температура днем +14…+16 °С, утром +8 °С. В Запорожье в ночь с субботы на воскресенье будет сильный дождь, но затем днем погода ожидается солнечная. Температура днем +17…+18 °С, утром +8 °С. В Днепре – 761↘755 мм рт.ст., в Запорожье – 759↘753 мм рт. ст.

Погода в Донецке, Луганске и  Харькове В Донецке и Луганске 🌥🌥🌥 переменная облачность, тепло +16…+18 °С и практически безветренно. Осадков не ожидается. В Харькове погода на выходных пасмурная, днем возможны небольшие дожди. Температура днем +11 °С, ночью +8 °С. Атмосферное давление в течение выходных снизится, критический перепад ожидается в субботу. В Донецке –748↘741 мм рт.ст., в Луганске –760↘752 мм рт. ст., в Харькове – 756↘751 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве,  Одессе В Херсоне и Николаеве в субботу во второй половине дня начнутся небольшие, но затяжные дожди, которые продлятся весь следующий день. Температура днем +13…+16 °С, ночью +9 °С. Ветер умеренный, с суши. В Одессе погода аналогичная, но будет более ветрено – порывы до 10 м/сек. Температура воды на побережье Азовского моря уже +14 °С, Черного – до +15…+16 °С. В Херсоне – 761↘757 мм рт.ст., в Николаеве – 764↘759 мм рт. ст., в Одессе – 760↘755 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.