Необычное погодное явление произойдет в России: на этот раз погода в Новосибирске в предверии Нового Года может смениться с дождливых осадков морозом до – 25 градусов по Цельсию.

Как сообщают работники местного Гидрометцентра, виной всему будет вынос теплых потоков воздуха из Средней Азии, а также Казахстана. В этот период дни прогнозируются теплые, после чего стоит настраиваться на большое , которое настигнет жителей ночью.

погода

Резкие изменения погоды в Новосибирске охарактеризуюся температурой воздуха, которая составляет в среднем около -8… 15 °С. По причине того, что на территории разместятся хородные атмосферные фронта на фоне низкого атмосферного давления, в городе и близлежащих регионах в конце декабря будут наблюдаться вьюги и метели в перемешку с резким, порывистым ветром, достигающим местами 16… 19 метров за секунду. Местные власти предупреждают соблюдать острожность, ведь ица в это предновогоднее время обеспечена горожанам.

погода

Метеорологи в свою очередь отмечают редкий факт выпадения дождя в декабре – последний раз они были зафиксированы в 2006 году в городе Новосибирск.

Підтримайте