В Украину пришло похолодание с первыми заморозками

Во всех регионах Украины сохраняется пасмурная погода, в некоторых областях мелкий дождь постепенно сменяется легким снегом.

 

уже стучится в двери, но еще не смело и только в западной части страны.

В восточном регионе, в Луганске и Донецке сохраняется пасмурная погода, солнце ненадолго появится из-за облаков, не предвидятся. В середине дня воздух прогреется до +12+15 градусов Цельсия, ночью столбики термометров опустятся до отметки +5+7.

В Мариуполе не ожидается солнечной погоды, но без осадков. В дневное время может наблюдаться температура +7+12, ночью +5 при относительной влажности 97%, утром ветер может достигать 5.0 метров в секунду, но ближе к вечеру он стихнет. Такая же погода ожидается в Полтавской области.

В Харькове наблюдается проливной дождь, который к обеду ослабнет, но к вечеру возобновится. Ветра будут достигать 6 м в секунду. Температура может подняться +13 градусов в дневное время, однако к ночи до 0 -1.

В Николаеве облачное небо с небольшими прояснениями, дожди не ожидаются. Воздух достигнет 14 градусов в дневное время, ночью +3+5 при относительной влажности 90%. Такая же погода прогнозируется в Кривом Роге и его окрестностях.

Одессы и ее окрестностей с самого утра покроется облаками, которые не рассеются до ночи и принесут с собой мелкий затяжной дождь. К ночи прекратятся. В дневное время ожидается +16 градусов, ночью на термометрах +3+5.

В ой области и Запорожье гидрометцентр обещает пасмурное небо, но без осадков. Днем столбики термометров достигнут отметки +15, ночью+3+5.

Не прекращался мелкий дождь на протяжении всей ночи в Ровенской и ской областях. Он обещает продлиться до обеденного времени. К вечеру дождь прекратиться. Днем на термометрах +1+3, а ближе к ночи ожидаются небольшие заморозки, 5 градусов ниже нуля при относительной влажности 98%.

В Волынской области ночной дождь прекратился утром. До вечера сохранится , но без осадков. Заметное с дневной температурой +3 градуса и -2-3 ночью.
В ой и Черновецкой областях с мелким дождем пройдет первая половина дня, ближе к вечеру дождь остановится. В дневное время +2+4, ночью 2 градуса ниже нуля.

В Карпатах снег, который не прекратится до вечера, температура днем до -2, ночью морозно, до -6 градусов. В Закарпатье немного теплее, однако, мелкий дождь, будут наблюдаться небольшие прояснения в середине дня при максимальной температуре+5 +7, ночью 0 -3.
В Киеве мелкий дождь обещает закончиться к вечеру, однако, солнце не появится, и небо будет покрыто облаками до завтрашнего дня. Максимальная температура воздуха днем до +10, ночью 0 -2.

Підтримайте