В Украину пришло первое зимнее похолодание

Среда 22 ноября будет холодной. Мелкий дождь и снегом будет наблюдаться во многих областях Украины. Из-за этого существует опасность налипания снега на поверхности дорог, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности.

 

На территории ой области переменчивая погода с небольшими прояснениями в середине дня. Ночной ненадолго остановится, а к вечеру снова начнется и к ночи усилится. В дневное время температура воздуха 0, +1, а ночью столбики термометров опустятся до отметки -6.

В районе Донецка, Мариуполя и Волновахи днем осадки не наблюдаются, но к вечеру и обещают небольшой снег. Днем столбики будут показывать 2 градуса ниже нуля, ночью -6-7градусов. На дорогах опасно.

В Днепропетровской области: в Кривом Роге, Павлограде, Каменском весь день будет стоять , без осадков. Температура воздуха -2+3 в светлое время, ночью температура опустится до -4-5.

В Запорожье, Полтаве, Кременчуге ночной снег прекратится в утренние часы и установится облачная погода, которая продержится до конца дня. Порывы ветра могут достигать 5 метров в секунду. Столбики термометров остановятся на отметке +3 в дневное время и опустятся до -4 градусов в ночное.

В населенных пунктах ской области небо в тучах, осадков не будет, однако из-за налипания снега стоит применять повышенные меры безопасности на дорогах. Днем -1+2, ночью градусники будут показывать -6-7 градусов.

Схожие метеоусловия наблюдаются на севере Украины. В ской и Сумской областях облачно и сухо. В дневное время на столбиках 0,+2, ночью морозно,-5-6 градусов.

В , Вознесенске, Первомайске пасмурно с небольшими прояснениями в середине дня и без осадков. Днем -1+3, ночью температура опустится до отметки -5.
Такой же прогноз погоды для жителей Одесской области.

Жители Кировоградской области к вечеру могут ждать окончания мелкого снега, который должен начаться в обеденное время. На градусниках днем можно увидеть 0,+2, ночью заморозки до -4-7.

В Умани и Черкассах ближе к ночи небо освободится от облаков, осадков не будет. усники покажут 0,+3 днем и до -4 ночью.

На западе страны только в Волынской области не ожидаются осадки. В , Дубно, Костополе с утра будет идти снег, который к ночи обещает прекратиться. В Тернопольской области еще с утра начал идти снег, к обеду ненадолго прекратится, а к вечеру пойдет мелкий дождь со снегом. Днем 0,+2, ночью -2-3 градуса Цельсия.

В городах ой области: Коломые, Тысменице, Городенке днем ожидается мелкий дождь со снегом, который к ночи только усилится. Температура на градусниках в дневное время +1+3, ночью опустится до -4градусов.

В Карпатах солнце может ненадолго показаться в утренние часы, однако после обеда начнется мелкий дождь со снегом, ближе к вечеру он усилится. Температура воздуха не поднимется выше 1 градуса в дневное время, а ночью опустится до -6. Такая же погода наблюдается в Закарпатской области.

В Киеве сегодня к середине дня должен закончиться мелкий снег, который шел всю ночь. Днем температура воздуха +1+2, ночью -4-5.

Підтримайте