В Украину ненадолго придут дожди

Погода в Украине может измениться в худшую сторону.

 

Об этом предупреждает Погодник. Причиной является балканский циклон, который, к счастью, лишь немного заденет территорию нашей страны.

В соответствии с прогнозами, к вечеру 11 апреля, в западной Украине пройдут дожди. В частности, кратковременные прогнозируются в Ровенской, Волынской, ской и ской областях. Они не окажут значительного влияния на температуру воздуха, которая днем в западных регионах поднимается до 23 градусов выше нуля. Что касается других областей Украины, то осадков там не ожидается. Средняя температура воздуха по всей стране в дневное время суток составляет от 20 до 22 градусов со знаком плюс.

12 апреля ситуация изменится, в связи с чем небольшой дождь может пройти в северном, восточном и южном регионе страны. На западе Украины осадков не прогнозируется. Сухо и тепло будет в Закарпатье. Здесь воздух прогреется до 22 градусов тепла. In the north and east it will be colder – up to 19 degrees above zero.

13 апреля в западных областях пройдут дожди с грозами. В отличие от этого региона, над остальной частью страны будет светить солнце. Что касается температуры воздуха, то она не измениться и будет составлять на западе до 23 градусов тепла, в центральной части Украины до 22 градусов, на севере, а также и на востоке – до 20 градусов выше нуля.

Незначительное снижение температуры ожидается в субботу, 14 апреля. На западе будет идти дождь, а температура воздуха не поднимется выше 18 градусов. На остальной территории Украины осадков не прогнозируется, а температура будет приблизительно такая же, как и в западном регионе.

Снова потеплеет уже в воскресенье, 15 апреля. Достаточно сухая и теплая погода сохранится в течение всего выходного дня практически по всей территории страны.

Підтримайте