В Украине штормовое предупреждение

30 ноября жителям почти всех регионов Украины предстоит столкнуться с дождями, сопровождаемыми сильными ветрами.

 

В восточной части страны в виде мелкого дождя и мокрого снега продержатся только до первой половины дня, после обеда по прогнозу ов они прекратятся.

В Луганске, Миусинске, Лутугино ожидается мелкий дождь, который закончится во второй половине дня. Днем воздух прогреется до +1 градуса, а к ночи похолодает до-2-5.

В Енакиево, Дебальцево, Краматорске ой области прекратились еще в начале дня, до вечера сохранится . В светлой половине дня +2+3 градуса Цельсия, в ночное время 0,-1.

Жителям Запорожской области стоит ожидать сильных порывов ветра, которые будут достигать 15-24 метров в секунду. Но, несмотря на тучи, которые будут покрывать все небо на протяжении всего дня, не предвидятся.

В ской и Полтавской областях ночной мелкий дождь обещает уже к обеду полностью прекратиться. Небо останется пасмурным до позднего вечера. Жителям Полтавской области стоит быть осторожными на дорогах – ветер будет развивать скорость до 25 метров в секунду. Воздух прогреется до +2+3 градусов, ночью стоит ожидать несущественного похолодания, до -2 градусов.

В Сумах и Черкассах тоже небольшие дожди с сильными порывами ветра. На градусниках к вечеру заметно потеплеет, до +5+6 градусов.

Жителям ской области следует ожидать ближе к вечеру небольшой дождь при температуре +2+3 градуса Цельсия. Ветрено.

Усиление дождя прогнозируются синоптиками в населенных пунктах Винницкой и Хмельницкой областей. При сильном ветре воздух прогреется до +6 градусов. Такая же погода с сильным ветром и усиливающимися осадками в виде мелкого дождя ожидаются на территории всего западного региона: в Волынской, ской и Ровенской областях.

Жителям ской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей следует прихватить с собой зонты, так как во второй половине дня там ожидается мелкий дождь, который не прекратится до конца дня. В светлой половине дня на градусниках будет 0, +2, в темное время суток +2+3 градуса Цельсия.

В Яремче, Ворохте и на Буковеле снег сменяется мелким дождем, сильный ветер до 24 метров в секунду. Такая погода продержится в Карпатах весь день. На градусниках термометров к ночи температура повысится до +4 градусов.

В Закарпатье синоптики прогнозируют сильные дожди, которые будут сопровождаться ветром, достигающим 24 метров в секунду. В обеденное время +5+6, ночью +3+4 градуса.

В столице Украины установится пасмурная погода, воздушные массы, сопровождаемые сильными порывами ветра, принесут с собой к вечеру осадки в виде мелкого дождя. В утренние часы на градусниках -1,0, а к вечеру потеплеет до +6 градусов Цельсия.

Підтримайте