В Украине пройдут дожди и немного похолодает

Первый день октября порадовал хоть и прохладной, но солнечной погодой. Но сегодня, 2 октября, синоптики предупреждают, что к вечеру погода может испортиться, и украинцы ощутят на себе всю переменчивость осени – от солнца и тепла до дождей, сопровождающихся порывистым ветром.

 

Как всегда, дождить начнет с запада Украины. Так, в среду 3 октября, там прогнозируются . Также дожди пройдут в некоторых северных и центральных регионах. На остальной территории будет сухо и безоблачно. Соответственно, на западе, севере и в центре снизится температура воздуха. Днем она будет составлять не больше 13 градусов. В тех регионах, где дождей не будет, воздух прогреется до 17-20 градусов тепла.

В четверг, 4 октября, дожди, которые с запада и центра дойдут до северо-востока, принесут снижение температуры на 4-5 градусов. На западе в этот день будет солнечно, хоть и холодно (всего 13-14 градусов). Теплая и прогнозируется на юге. Там воздух прогреется до 18 градусов выше нуля.

В пятницу дожди отступят. Синоптики обещают сухую и солнечную погоду на всей территории страны. Потепления не ожидается, так как днем средняя температура воздуха будет составлять не более 15 градусов. Лишь в некоторых регионах страны она поднимется до 17 градусов.

Підтримайте