В Украине потеплело

Продержавшись до понедельника, мороз в Украине сменился м, превратившим снег в , а в некоторых областях – в дождь. Вначале недели было несущественным и практически незаметным. Начиная со вторника, с запада дождь и “перекочевал” на восток. Дождливая погода накрыла практически все центральные регионы. Вместе с тем, по всей Украине потеплело в среднем до двух градусов выше нуля. На юге, как всегда, теплее всего. Там дневная температура воздуха поднялась до 5 градусов. От 1 до 3 градусов мороза в центральных, восточных и центральных областях.

Достаточно сложная погода сохранится в среду, 5 декабря. и может пройти в центре и на севере. На остальной территории осадков не прогнозируется. Температура будет находиться в пределах от 1 градуса мороза до 1 тепла. Теплее всего будет на западе – до 2 градусов выше нуля. В течение суток будет наблюдаться то замерзание, то таяние воды.

На большей части территории страны в четверг, 6 декабря, прогнозируется мокрый снег, сопровождающийся дождем. Только на левобережье и северо-восточной части страны осадков не будет. Температура будет такая же нестабильная, как и в предыдущий день.

В пятницу, 7 декабря, кардинальных изменений в погоде не произойдет. Единственное, что нужно отметить, это смещение дождя и снега на юго-восток.

Незначительного похолодания следует ожидать на выходных, 8 и 9 декабря. Также и прогнозируют снег, который местами пройдет по Украине.

Підтримайте