С 11 июня МЧС борется с пожарами в ской области. Спасатели пытаются загасить торфяники возле города , в районах: Иванковском, Бородянском, о-Святошинском и Броварском.

погода

погода

На прошлой неделе зафиксировано 3 очага возгорания. По словам представителей Министерства природных ресурсов и экологии Украины, 11 июня загорелись торфяники в Ирпене, в селах Вышгородского и Иванковского районов.

погода

Торф площадью 1 га вспыхнул возле села Гута-Катюжанская Вышгородского района. За первый день пожара МЧС затушили 0,4 га. Спасатели остаются на месте возгорания и мониторят ситуацию.

Около села Феневичи Иванковского района охватил 1 га площади. На территории 0,5 га получилось устранить , на месте пожара продолжают свою работу спасатели.

Третий пожар произошел возле города . Спасательные службы сразу выехали на место происшествия, применяя необходимые средства для ликвидации стихии. Но радиус распространения огня расширился и охватил Бородянский, о-Святошинский и Броварской районы. МЧС-ники остаются на месте, исключая другие очаги возгорания.

В связи с жаркой погодой и отсутствием осадков, 14 июня объявлена чрезвычайная пожарная опасность по всей стране, кроме Приазовья, районов Карпат, Одесской и ской областей. Угроза возгорания в лесах и на полях останется  в ближайшие дни по всей Украине, кроме западных регионов. Спасательные службы рекомендуют жителям не нарушать правила безопасности в лесу и отказаться от разведения костров.

Підтримайте