В Украине дожди и похолодание

Погода в Украине ухудшилась.

Погодник сообщает, что в ближайшие дни по всей территории страны ожидаются в виде дождей. В большинстве областей они будут сопровождаться грозами и порывчатым ветром.

На этой неделе прогнозируется только на юге. Но и здесь будет не так жарко, как ожидалось ранее. В частности, кратковременные пройдут в Одесской области и Приазовье. Снизится и температура воздуха. Средние показатели по всей территории Украины на этой неделе не будут превышать 26 градусов выше нуля. Исключением является юг, где температура воздуха будет составлять до 29 градусов. Традиционно, на западе будет прохладнее – от 19 до 24 градусов тепла. В Карпатах не стоит ожидать солнечной и жаркой погоды. Там температура воздуха в дневное время суток поднимется максимум до 16 градусов. С четверга может незначительно потеплеть. Вместе с тем, дождевая погода сохранится до конца недели.

До конца июля погода в Украине стабилизируется. Больших перепадов температуры не прогнозируется. В этом году климатический сценарий в летние месяцы изменился по сравнению с прошлыми годами. В частности, следует отметить увеличение температуры воздуха июля в среднем на 2,5 градуса. Синоптики прогнозируют, что конец этого месяца будет жарким. В частности, в южных центральных и восточных областях температура воздуха поднимется до 35 градусов и больше. В других регионах воздух прогреется до 32 градусов выше нуля. В этом период не исключены циклоны, которые будут время от времени набегать на территорию нашей страны. Поэтому возможны дожди и ураганы, которые участились в последнее время. Что касается первой половины августа, то жара будет удерживаться до 15 числа и меняться непродолжительными периодами похолодания. После 20 августа на полторы недели придет с дождями. В конце календарного лета ожидаются изменения погоды в сторону похолодания.

Погодные push-уведомления для Вашего города.

Підтримайте