⚡ Новости

В прогнозе Мокрый снег и ночной мороз: Погода на выходные 17-19 ноября

В прогнозе Мокрый снег и ночной мороз

Погода на выходные 17-19 ноября. Мокрый снег и ночной мороз.

Прогноз на три дня. В конце этой недели погода в Украине существенно ухудшится.

в Украине на выходных усилится и приобретет четкие зимние черты. Непогода отчетливо заявит о себе обильными осадками, преимущественно в виде дождя и мокрого снега, а также минусовой температурой ночью. К примеру, в северных областях в ночь на субботу ожидаются заморозки до минус шести. А в последний день недели жители центрального и восточного регионов увидят, как в воздухе медленно кружится снег. Неужели ноябрь постепенно начал готовить нас к приходу зимы? Подробнее обо всех изменениях погоды в ближайшие дни расскажет наш прогноз на выходные. С 17-го ноября по 19 ноября.

Укргидрометцентр предупредждает:

18-20 ноября в большинстве областей Украины ожидается осложнение погодных условий: в западных, Житомирской и Винницкой областях значительный и образование снежного покрова высотой 5-10 см, на Прикарпатье местами до 20 см, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с, в Крыму местами до 25 м/с.

Напоминаем, что о погоде в вашем родном городе всегда готов сообщить Бот Погодник в Телеграм. Надежный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.

Погода 17 ноября. Пятница.

В центральной части Украины - облачно с небольшими прояснениями. Холод усилится, хотя и осадки обойдут регион стороной. Температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Черкассах и Полтаве днем не превысит плюс 4, плюс 6. Кропивницкий посетит легкие ночные заморозки. Ветер - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

На западе Украины конец рабочей недели окажется щедрым на осадки. Обильные дожди пройдут во Львове, Ужгороде, Ивано-Франковске и Тернополе. А жители Луцка и станут свидетелями мокрого снега. Дневная температура в регионе будет колебаться в пределах от плюс 3 до плюс 7. На Закарпатье - немного теплее. Плюс 9. Ночью в большинстве городов - ноль, поэтому небольшой морозец никого не удивит. Ветры - восточные и юго-восточные, три-пять метров в секунду.

Атмосферный фронт в пятницу сохранит свое влияние в восточном регионе, перед выходом на улицу не будет лишним захватить зонтик. В частности дожди посетят Донецк, Луганск и Северодонецк. В е - облачно, но без осадков. Ночной ноль в городе днем превратится в плюс 5. Ночью в регионе местами все же будет зафиксирован минимальный минус.

На юге Украины - переменная облачность, однако шансы увидеть осадки накануне выходных - очень низкие. На возвращение осеннего тепла надеяться бесполезно. В Запорожье, Николаеве и Херсоне максимальная температура составит плюс 7, плюс 8. В Одессе воздух прогреется до плюс 10. В е и Мелитополе в ночное время суток - непредсказуемый ноль. В других городах - плюс 1, плюс 5. Ветер местами ускорится до шести-семи метров в секунду.

Небо над северным регионом плотно затянут серые облака, однако осадков на эту минуту не предвидится. Холод приобретет действительно зимние черты. Столбики термометров в Белой Церкви, Житомире, Сумах, Чернигове, Конотопе и Славутиче днем покажут скромные плюс 3, плюс 4. А ночью температура воздуха в регионе опустится ниже нуля. Ожидается минус 1, минус 3. Ветер переменных направлений резкими порывами не потревожит, до четырех метров в секунду.

Погода в Киеве будет пасмурной, хотя осадки в столицу не придут. Ночью - минус 1, дневная температура не превысит плюс 4. Восточный ветер будет едва заметным, около двух метров в секунду.

 

Погода 18 ноября. Суббота.

В центральной части Украины начало выходных будет крайне пасмурным. При этом лишь в Винницу заглянут осадки в виде мокрого снега с дождем. Ночью жителям города постучится в окна мороз до минус четырех. Дневная температура воздуха во всем регионе преимущественно будет находиться на уровне плюс 4, плюс 6. Правда, в Полтаве она остановится у отметки в плюс 2. Ощутимо усилится восточный ветер. В Днепре, Кропивницком и Черкассах его скорость составит семь-восемь метров в секунду.

Западный регион накроет настоящая непогода. Во всех областях, за исключением Закарпатской, пойдет дождь, который будет сопровождаться мокрым снегом. Как следствие, во Львове, Хмельницком, Луцке, , Ивано-Франковске и Тернополе дневная температура упадет до уровня плюс 2, плюс 4. В ночное время суток - заморозки до минус трех. Северо-восточный ветер местами достигнет пяти-шести метров в секунду.

В восточной части Украины постоянная облачность в субботу осадками не обернется. Температура воздуха в регионе днем будет колебаться в пределах плюс 3 до плюс 6. Теплее всего будет в Мариуполе. Плюс 8. В большинстве городов ночью прогнозируется ноль, только в е - минимальный минус. Восточный ветер время от времени будет ускоряться до шести-восьми метров в секунду.

На юге погода окажется на удивление пасмурной и дождливой. Субботним днем обильные дожди зальют Одессу, Николаев и Херсон. В конце концов столбики термометров здесь днем покажут максимум плюс 6, плюс 7. Ночью в регионе - без минусовой температуры. Ожидается плюс 1, плюс 4. Нанесет дискомфорт восточный ветер, скорость порывов которого в Одессе и е достигнет двенадцати-тринадцати метров в секунду.

В северных областях в эту субботу - в основном облачно, Солнце будет выглядывать редко и совсем ненадолго. Дневная температура воздуха останется на прежнем уровне. В Белой Церкви, Житомире, Сумах, Чернигове, Конотопе и Славутиче она не превысит плюс 2, плюс 4. Ночью - заметное усиление мороза до минус шести. Ветер в регионе - восточный, три-шесть метров в секунду.

Погода в Киеве останется пасмурной, хотя осадков не предвидится. Ночные минус 4 превратятся днем в плюс 4. Скорость восточного ветра составит примерно три метра в секунду.

 

Погода 19 ноября. Воскресенье.

Центральный регион накроют осадки в виде дождя и снега, преимущественно - мокрого. Столбики термометров в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Кропивницком, Черкассах и Полтаве днем покажут скромные плюс 1, плюс 3. Ночью - морозец до минус четырех. Приготовьтесь, что скорость северо-восточного ветра местами достигнет шести-восьми метров в секунду.

В западной части Украины серые облака постоянно будут намекать на осадки, однако зонтик местным жителям в это воскресенье не понадобится. Дневная температура во Львове, Хмельницком, Черновцах, Ивано-Франковске, Тернополе, Луцке и будет находиться в пределах от плюс 1 до плюс 4. Будут зафиксированы ночные заморозки. На Закарпатье воздух днем прогреется до плюс шести, а ночью - без минусов. Ветер - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

На востоке разгуляется непогода. Повсюду будут идти дожди вперемешку со снегом. Температура воздуха в Донецке, Луганске, Краматорске и Северодонецке днем установится на уровне плюс 1, плюс 2. В ночное время суток ожидается ноль, минус 2. Скорость восточного ветра в основном составит шесть-восемь метров в секунду, хотя в Мариуполе его порывы вообще достигнут одиннадцати метров в секунду.

На юге Украины неделя закончится пасмурной и дождливой погодой. Проливные дожди пройдут абсолютно во всех областях, поэтому заранее советуем достать зонтик. Осадки спровоцируют резкое похолодание, ведь столбики термометров в Запорожье, Одессе, Херсоне и Николаеве днем остановятся возле отметки в плюс 3. Ночью прогнозируется минимальный минус. Жителей Одессы потревожат резкие порывы северного ветра скоростью одиннадцать метров в секунду.

В северных областях будет царить небольшая облачность без осадков. Завершающий день недели в Чернигове, Сумах, Белой Церкви, Житомире и Славутиче запомнится неприятным холодом на уровне ноль, плюс 1. А ночной мороз до минус шести напомнит местным жителям, что совсем скоро придет зима.

Прогноз для а. В столице в воскресенье будет облачно и холодно, Солнце так и не появится. Днем - плюс 1, ночью - минус 3. Ветер - северный, около двух метров в секунду.

 

Прогноз магнитных бурь сегодня.

 

Вниманию всех метеозависимых. В конце недели мощных магнитных бурь не прогнозируется. С 17-го ноября по 19 ноября уровень геомагнитной активности не превысит трех баллов. На выходных солнечная активность будет почти незаметной.

5/5 - (1 голос)