В воскресенье 20 сентября природа преподнесла «подарок» жителям и гостям а. не прекращался целый день и затопил центральную часть города с прилегающими к ней улицами. Коммунальные службы приложили все усилия, чтобы ликвидировать последствия стихии, но справиться с задачей быстро не удалось. В это же время львовская полиция и активные горожане помогали пассажирам выбираться из подтопленного общественного транспорта, а водителям вытягивать заглохшие машины. К счастью, ни один человек не пострадал.

погода

в Львове начался с утра и шел в течение дня по всему городу, то ослабевая, то нарастая с новой силой. В результате, дороги центральных улиц – Выговского, Черновола, Сахарова, Владимира Великого – оказались под водой, уровень которой в некоторых местах достигает 30 см.

Улицы-реки оказались непригодными для передвижения городского транспорта и автомобилей. Местные жители отреагировали моментально, выложив в социальные сети множество фотографий, изображающих бушующую воду на проезжей части, заглохшие автобусы и машины.

погода

ская полиция внимательно следила за ситуацией в городе: сообщала в коммунальные службы о наиболее затопленных местах, спасала пассажиров маршрутных такси и водителей в заглохших авто. На одной из центральных улиц города автобус попал в водную ловушку, и полицейским пришлось выносить пассажиров на руках.

В некоторых частях а затопил не только проезжую часть, а также тротуары и подвальные помещения. Со стихией боролась большая часть работников коммунальной сферы, однако очистка города от водных потоков проходила достаточно медленно. В помощь коммунальщикам, спасателям, автомобилистам и горожанам львовяне создали карту наиболее затопленных мест. Она появилась в Интернете еще до окончания ливня.

погода

Вследствие буйства стихии, несколько районов Львова остались без света. Когда закончился, работники “Львовводоканала”, спасатели и жители города продолжили интенсивную борьбу с последствиями дождливого воскресенья. Серьезных разрушений и человеческих жертв в городе нет. Причиной обильного дождя и назвали сильный атмосферный фронт.

Підтримайте