уже практически наступила. По всем регионам страны ее приход не сопровождается морозами и сильными осадками, в том числе и в восточной Украине. Прогноз погоды в Донецке не предвидит никаких неожиданностей: дневная температура не будет  ниже 4 градусов мороза, а по ночам градусники термометра не опустятся ниже -5 градусов  по Цельсию.

Рассмотрим детали прогноза погоды в Донецке на следующую неделю. На выходных – суббота и воскресение, 30.11-1.12, – будет достаточно пасмурно,  температура днем в субботу не превысит -1 градуса мороза, а в воскресенье – 2 градусов тепла. Начало новой недели –  понедельник, 2 декабря, –  будет все-еще пасмурным, температура днем +1 градус, а ночью 0. Во вторник распогодится, тучи прогонит северо-западный ветер и до среды будет приятная зимняя , с температурой -1 градус днем и -5 градусов ночью. В четверг, 5 декабря,  северный ветер принесет незначительное , температура днем достигнет 0 градусов по Цельсию, а ночью опустится до -4 градусов.

Погода в Мариуполе куда солнечнее пасмурного Донецка. Так, в течение следующий недели над городом будет светить солнце, правда тепла оно не даст.  Дневная температура не будет выше  +1, а ночная температура не опустится ниже  6 градусов мороза. В пятницу, 6 декабря, восточный ветер со скоростью 5 метров в секунду приведет за собой тучи, но похолодания не будет, наоборот, дневная температура в субботу  ожидается на уровне +2, а ночная  – на уровне -2. Осадков в течение следующей недели не предвидится.

Погода в Краматорске  – переменная, в конце этой недели  будет пасмурно, возможны . Правда, в воскресение температура поднимется до +3, тучи рассеются. Но такая погода продлится недолго – всего один день: в среду 4 декабря будет зафиксировано самую низкую ночную температуру  – 7 градусов мороза.

В Артемовске в субботу будет идти снег,  днем 0, ночью  температура воздуха опустится до -1 градуса по Цельсию. В воскресение прогноз погоды в Артемовске сообщает, что будет , днем +3, ночью -2, ветер западный со скоростью 5 метров в секунду. В понедельник будет облачно, днем +1, ночью -2,  западный ветер разгонит тучи и во вторник будет солнечно, правда, температура воздуха упадет до -3 градусов днем и -4 градусов ночью. В среду, 4 декабря, будет зафиксировано ночью -8, а днем будет -1,  к концу недели ожидается незначительное до 0 градусов днем и -4 ночью.

Підтримайте