⚡ Новости

В Черновцах снова зацвела магнолия и розовая акация

снова зацвела

В Ботсаду Черновецкого национального университета, а также во дворах частных домов, расположенных на улице Русской во второй раз зацвела магнолия. Но это еще не все чудеса, которые наблюдают жители города. На улице Кобылянской и Федьковича цветет розовая акация.

По мнению ученых, это связано с резкими перепадами температур, когда на смену жаре приходит . Еще одной причиной повторного цветения деревьев может стать аномальная , после которой идут продолжительные дожди.

Ведущий специалист Ботанического сада рассказал, что повторное цветение деревьев в последнее время стало нормой. Особенно это касается тех деревьев, которые зацвели ранней весной. Когда после жаркой погоды становиться прохладно им кажется, что уже весна, и они снова расцветают. Он отметил, что при повторном цветении распускаются не все бутоны, а только наиболее активные. Семена из них практически никогда не созревают.

Вегетация и фазы развития растений смещаются из-за изменений а, поэтому вскоре повторное цветение деревьев в Украине станет нормой, а не аномальным явлением, как сегодня.

5/5 - (1 голос)