На сегодняшний день азиаты в прямом смысле слова утопают под тоннами снега, который не так характерен для ее региона. Впервые за долгое время , имея тропическое местонахождение, погряз в снежных завалах. на севере государства перешла границу ниже нуля. В Ханое, вьетнамской столице, отметка термометра в это воскресенье показала + 5,4 °С. Сотрудники метеослужб отметили, что этот показатель рекордно низкий на последние сорок лет.

погода

В таких провинциях, как Лайчау, Лангшон, Лаокай всего выпало около десяти сантиметров снега. Стоит отметить, что такое погодное явление может негативно отразиться на сельскохозяйственном секторе, поскольку под снежным покровом оказалось много садов и овощных плантаций. Как сообщают местные метеослужбы, такая погода может пробыть в регионе еще около двух-трех дней.

В результате сильного холодного фронта в Тайбэе (Тайвань) выпало аномально большое количество снега, которого жители не видели уже десяток лет. Здесь же была замечена самая низкая температура воздуха за последние 43 года –  всего лишь + 4°С. В этот же временной промежуток район Синьчжу отметился самой низкой отметкой термометра + 2.8°С. Весьма несвойственные привели к тому, что в некоторых регионах наблюдались пробки на дорогах по причине большого интереса жителей понаблюдать за таким красивым явлением, как снег.

погода

По причине низкой температуры воздуха под властью снега оказались несколько китайских провинций. К примеру, в провинции Чжэцзян было эвакуировано около 13000 местных жителей, в домах которых было чересчур холодно. В провинции Фуцзянь местными властями объявлен так называемый «желтый» уровень тревоги, поскольку большинство людей, а их около 150000, оказались лишенным света. Такое сильное для региона уверенно перемещается с северной части в южную. Главной метеостанцией Китая было объявлено о предстоящем штормовом предупреждении и ветре, несущем сокрушительный характер.

Один из крупнейших по численности населения городов мира – Шанхай – тоже побил рекорды за последние 36 лет: на этот раз термометр показал – 7,6 °С. По этой причине власти объявили об одновременно “синем” и “оранжевом” уровнях безопасности, так как погода в Шанхае будет носить характер заморозков и сильных порывов воздушных масс.

погода

также не обошли стороной заморозки: в Гуанчжоу за последние 67 лет выпали снежные . Несмотря на то, что термометр показал отметку ноль градусов, местные власти, все же, посчитали такую температуру аномальной в тропиках и тут же объявили о “красном” уровне тревоги. Горожанам рекомендуется теплее одеваться и быть осторожнее на дорогах.

Підтримайте