Готовьте теплую одежду и зонтики – в Тернополе жители города впервые почувствуют, что зима уже очень близко. Хотя, как показывает прогноз погоды в Тернополе, до 24 числа будет достаточно тепло – до +8, но вероятность осадков  высокая. Как днем, так и ночью температура будет примерно одинаковой, на протяжении целого дня будет пасмурно и дождливо, ветер не сильный, юго-восточный, его порывы не будут превышать 4-х метров в секунду.

Новая неделя 25 ноября начнется теплым утром и морозным днем. Ожидаются переменные : ночью и утром будет дождливо,  а уже днем тернопольчане увидят снег.  Водители, будьте внимательными на дороге – это очень опасный период времени, дорога может внезапно стать скользкой, будьте готовы к этому и подготовьте зимнюю резину.

26 ноября, во вторник, будет идти снег. Минусовая температура позволит снежному покрову продержаться весь день. Солнышка не будет, точно также жители ской области его не увидят и до конца следующей недели. Температура не будет падать ниже -3 оС днем –  4 оС ночью.

Погода по области – практично аналогична прогнозу погоды в областном центре. Так прогноз в Залещиках обещает его жителям 24 ноября дожди, которые в течение 25-26 числа сменяться мокрым снегом. До конца недели с 27 по 29 ноября осадков не предвидится. Температура днем -1 – -2оС, ночью 0- -4оС.  В соседнем Чорткове погода будет аналогичной  –  до 24 числа плюсовая температура будет достигать +9 градусов тепла, а с 25 числа наблюдается стремительное до -1 градуса по Цельсию.

Аналогичной будет и погода в Кременце. Значительные температурные колебания – от +12 до -2 нас ожидают на следующей неделе.  До 24 ноября ожидается плюсовая температура +12, +9 градусов выше нуля, с 25 ноября предвидится значительное и падение температуры ниже нуля, хотя ночью еще будет +8. По всей территории области ветер будет несильным, порывами от 2 до 6 метров в секунду. До 25 числа ветер будет еще юго-восточным, а северный ветер  с 25 ноября как раз и принесет нам зимнюю погоду.

Підтримайте