⚡ Новости

Снег в завершении марта : погода 28 - 29 марта 2023

Снег

Погода в Украине 28 марта - 29 марта: снег, сильное похолодание

Прогноз погоды: начало недели принесет значительное снижение температуры воздуха в большинство областей.

На следующей неделе погоду в Украине будет определять циклон из Средиземноморья вместе с активными фронтами. Как следствие, 28-29 марта в Украине произойдут серьезные изменения погодных условий: вернутся ночные заморозки, а также осадки в виде дождя со снегом. В некоторых регионах будет зафиксировано налипание мокрого снега. Усложнят ситуацию резкие порывы ветра. К сожалению, настоящее весеннее тепло оказалось кратковременным и переносится на более поздний срок. Далее представляем вашему вниманию подробный прогноз : с 27 марта по 29 марта 2023. Узнать, какой ожидается погода во всем мире, всегда поможет Бот Погодник в Телеграм -  https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Погода Вторник, 28 марта.

Во вторник ситуация кардинально поменяется. Абсолютно во всех регионах выпадут осадки, а также будут зафиксированы ночные заморозки. Примером, в центральных областях пройдут дожди вперемешку со снегом. На улице заметно похолодает: в Винницкой области до +5 °C. А вот в Полтавской, Кировоградской и ой областях столбики термометров все же доберутся до десятиградусной отметки. В западном регионе ночью прогнозируется до минус пяти. Жители Хмельницкой и Ровенской областей даже станут свидетелями снега. Украины во вторник сумеет успешно противостоять надвигающемуся зимнему ненастью. Здесь дневная температура воздуха удержится на уровне +15 °C…+16 °C, хотя в ской и ой ночью превратится в нулевую. Минимальный минус ожидается ночью на юге нашей страны: в Одесской, Херсонской и ской областях. Регион при этом окажется во власти дождя. Ночные заморозки наведаются в северную часть Украины. В сопровождении обильных осадков в виде дождя и мокрого снега. Заметно похолодает в Киеве: днем до +8 °C и соответственно -3 °C в ночное время суток.

Погода  Среда, 29 марта.

В среду распространится уже по всей территории Украины. Центральный регион столкнется с сильным м до +4 °C…+6 °C. Ночью столбики термометров опустятся до минус трех-четырех. В Винницкой области пройдет мокрый снег. Жители западного региона также увидят в среду снег и ощутят ночные заморозки. В Ровенской, Волынской, Хмельницкой и ской областях даже днем температура не перевалит за +2 °C. В Закарпатской области - солнечно и без осадков: здесь до +8 °C. Не удастся избежать похолодания востоку Украины. В ой и ой областях дождь сменится мокрым снегом. В результате дневная температура составит +6 °C…+9 °C, а ночью постучит в окна мороз до минус двух. Плавно перемещаемся на юг нашей страны. Во всем регионе - переменная облачность без осадков. Температура днем будет находиться в пределах от +5 °C до +8 °C. В Херсонской области ударит мороз до минус четырех. В северном регионе непогода сполна проявит себя: среда окажется пасмурной и холодной. В Киеве - осадки в виде дождя и мокрого снега. Температурные показатели днем будут на уровне +4 °C, а в ночное время снизятся до минус трех.

5/5 - (1 голос)