Экстремальная погода, установившаяся в КНР, испытывает на прочность ее жителей. Сегодня шквальный ветер пронесся в Хэйлунцзян – провинции Китая, расположенной в северо-восточной части страны. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибло 3 человека. Больше всего пострадал Харбин. Стихия повредила множество сооружений и автомобилей. Кроме этого, повреждены и полностью повалены щиты с рекламой и линии электропередач. Как сообщалось ранее, мощность ветра достигла восьми баллов. Стихия была настолько сильной, что с некоторых домов срывало крыши. К счастью, обошлось без жертв.

погода

Провинция Хунань также оказалась в эпицентре бури, которая сопровождалась сильным проливным дождем и градом. Такие погодные условия стали причиной травм восьми человек. На данный момент пострадавшие пребывают в больницах. Огромные потери понесли фермы и небольшие фермерские хозяйства. По последним данным, повреждено или полностью уничтожено более тридцати гектаров рассады различных овощных культур. В результате более двухсот ферм понесли убытки. Также стихийное бедствие разрушило сборные дома, расположенные в индустриальном парке провинции.

Государственное управление лесного хозяйства и управление по делам метеорологии ской Народной Республики сообщает, что жителей ожидает еще одно аномальное явление, которое уже не один год «атакует» территорию страны. Это песчаная буря. По прогнозам ов, весной этого года ожидается от девяти до тринадцати бурь.

 погода

Весной прошлого года в северной части Китая прошло одиннадцать песчаных бурь. Ранее их количество достигало семнадцати в год. Синоптики сообщают, что с каждым годом их количество и продолжительность будет сокращаться. Так, в прошлом году одна песчаная буря длилась около пяти часов. Этой весной продолжительность одной бури составляет от четырех до шести часов. Также они отметили, что, несмотря на это, стихии стали более интенсивными по причине опустынивания земель.

Как сообщалось ранее, в четверг в округе Хами в северо-западной части Китая пронеслась мощная песчаная буря, в результате чего были приостановлены занятия в местных школах. По словам местных жителей, зрелище одновременно красивое и опасное для жизни. На первый взгляд, все погружается в . На самом деле, это мелкие частицы песка, которые поднимаются в воздух. В таких условиях метеорологи советуют жителям не покидать своих домов.

Підтримайте