30 октября во многих областях Украины был штормовой ветер, который рушил крыши зданий, валил деревья, наносил вред машинам, домам и людям. Но в ночь с 30 на 31 октября ветер усилился и вновь оставил почти сто населенных пунктов без света.

Штормовой ветер снова оставил более 100 населенных пунктов без света

В этот раз пагубные последствия такого штормового ветра повлияли не только на Закарпатскую и ую области. Сильный ветер достиг ской, ской, Сумской, Хмельницкой, ой, Черновицкой и ой областей. Больше всего пострадала , так как почти тридцать населенных пунктов в ней остались без света.

Как и в предыдущий раз, свою силу такой сильный штормовой ветер начал набирать в Карпатских горах, после чего он разделился на несколько ветровых потоков и продолжил свой путь в разные части Украины. В западных регионах были готовы к такой неприятной смене погоды, так как несколькими неделями ранее уже пострадали от сильного ветра. Никак не ожидалось то, что ветер с большой силой достигнет центральной части Украины, поскольку в прошлый раз уже за несколько сотен километров он приутих и в Центральную Украину принес только дождь.

Штормовой ветер снова оставил более 100 населенных пунктов без света

Уже 30 октября можно было наблюдать первый снег, который пока не задерживается на земле, а сразу тает, но в совокупности с сильным ветром такую погоду назвать сказочной весьма сложно. Первый снег сменяется на дождь, град, снова на снег, а потом и на солнце – такие резкие погодные изменения мы можем наблюдать сегодня с окон наших домов и офисов.

 

Вместе с собой ветер принес дождевые облака, которые обещают нам несколько дней проливных дождей. За несколько предыдущих недель уровень воды в Украине поднялся, но это еще не конец, ведь из-за грядущих дождей такой уровень может стать еще выше, а это уже несет опасность для людей. Уровень воды поднимется на полметра, но выхождение воды с русла не прогнозируется.

Підтримайте