До конца недели – а именно 28, 29 и 30 июля в регионе сохранится достаточно солнечная и теплая погода. В некоторых районах будет наблюдаться незначительная облачность, и кратковременные дожди. Так, небольшие пройдут 28 и 29-го числа в Болграде, Заличном и Татарбунарах. А в Слободке, Котовске и Ряснополе небо будет оставаться абсолютно безоблачным. Хотя, летний зной постепенно начнет смягчаться. Даже при полном отсутствии облаков температура воздуха в дневное время будет составлять +25-28 градусов. И только в Донской Балке, Сербке иШиряево воздух 30 июля прогреется до +31 градуса. Рекордные 33 градуса тепла будут наблюдаться только в Березовке.

Мощный антициклон, который пришел на территорию Одесской области, будет и дальше поддерживать эти погодные условия. Так, зона высокого давления будет продолжать «выталкивать» облачные массы. И в большинстве регионов в последний рабочий день недели на радость любителям пляжного отдыха будет солнечная и ясная погода. 29 июля сохранится на уровне +27  +29 градусов. Несколько прохладнее будет в Балте – только +23 градуса. Да и в ночное время в регионе значительно похолодает – температура воздуха опустится до +15градусов. Несмотря на безоблачное небо, температура воздуха не поднимется выше+25 градусов в Раздельной, Великой Михайловке, Фрунзевке и Серпеневском.

Но в некоторых регионах, где будут преобладать холодные воздушные потоки, принесенные северо-восточным ветром, погода будет более влажной. Так, 28 июля в Суворове, Загниткове и Теплодаре несмотря на высокие показатели температуры воздуха – до +29 градусов, в течение дня будет достаточно облачно. Ночью в этих населенных пунктах резко возрастет вероятность осадков.

И лишь в выходные в Одесскую область юго-восточный ветер принесет значительные облачные массы. Тем не менее, серьезного снижения температуры воздуха в этом регионе не ожидается. И вместо желанной прохлады облака принесут с собой лишь дополнительную влажность.

Так что 31 июля вероятность осадков резко возрастет. В Дмитровке, Южном и Крыжановке ожидаются ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром.Хотя, например, в Измаиле сохранится жаркая и . Там область повышенного атмосферного давления сохранится чуть дольше, чем в остальных регионах.

Підтримайте